Гель "Камистад": отзывы, показания, предостережения

Видео: Как на Самом Деле производится гель Алое Вера от LR!?

Страдающие от болезненно прорезывающихся зубов мудрости взрослые как никто понимают младенцев и сочувствуют им. Хорошо, что мы не помним того, что происходило с нами в том нежном возрасте. Однако наши мамы помнят это очень хорошо. И изо всех сил пытаются помочь родителям нынешних малышей, предлагая известные им средства. Если проверенные поколениями рецепты вроде кусочка сала кажутся сомнительными, прорезыватель не вызвал интереса, а давать ребенку небезопасные обезболивающие внутрь боязно, разумно прибегнуть к местным анестетикам. Один из них – гель «Камистад». Отзывы о его применении подтверждают эффективность этого средства при прорезывании молочных (и не только) зубов. В первую очередь, это средство предназначается для взрослых пациентов с воспалениями слизистых губ, рта (в том числе при стоматитах и гингивитах), а также в период привыкания к зубным протезам. Назначается оно и при различных диагностических и лечебных процедурах на полости рта. Однако оно не может быть панацеей, назначаться, в идеале, должно врачом, а применяться – не чаще, чем это разрешается инструкцией. Итак, обратимся к ней.

Состав

Из чего состоит гель «Камистад»? Отзывы пациентов часто содержат не только мнения о том, насколько он помогает, но и опасения, не вредны ли его компоненты, например, для малышей. Обеззараживающие свойства и безопасность содержащейся в геле настойки ромашки сомнений не вызывает. Главное же действующее вещество в его составе – лидокаин. Это сильный анестетик, относящийся к амидному типу. Он не опасен для большинства взрослых и маленьких паицентов, если гель наносится строго, как указывает инструкция, и только при острой необходимости. Вспомогательные вещества – это вода, бензагексония хлорид, коричное масло, полиакриловая кислота, трометамон и подсластитель.

Видео: 200 лекарств в Шымкенте дешевле чем в Казахстане




Противопоказания

Различные источники указывают разный минимальный возраст пациентов, которым разрешен к применению гель «Камистад». Отзывы врачей свидетельствуют о хорошей переносимости. Однако нужно знать, что его не применяют для лечения новорожденных детей, то есть до 3 месяцев, а пациентам младше 2 лет он противопоказан чаще, чем трижды в сутки. Отдельное внимание педиатры обращают на то, что если гель используется для снятия дискомфорта при прорезывании, при наступлении улучшения лекарственное средство нужно отменить. Препарат не применяют курсами, а лишь симптоматически.

Можно ли наносить гель «Камистад» при беременности? В этот период, а также на время грудного вскармливания, от лечения этим препаратом следует воздержаться.



Среди прочих противопоказаний инструкция отмечает почечную и печеночную недостаточность, брадикардию, сердечную недостаточность, а также нарушение внутрижелудочковой проводимости. Если в анамнезе были случаи нежелательной реакции на главный компонент – лидокаин – или любое вспомогательное вещество, также не следует использовать гель «Камистад». Отзывы, отмечающие аллергические реакции, немногочисленны, однако инструкция такую возможность не исключает. Поэтому будьте внимательны при первом применении препарата, особенно если речь идет о маленьком ребенке. Разрешенное однократное количество геля – полоска 0,5 см, независимо от возраста.

Препарат «Камистад» (гель): отзывы пациентов

Как свидетельствуют практически все использовавшие этот препарат для лечения болевого синдрома, гель отлично справляется со своей задачей. Облегчение наступает практически мгновенно, а действие сохраняется на протяжении нескольких часов. Это связано еще и с тем, что его консистенция менее жидкая, чем у аналогичных лекарственных средств, а значит, он дольше остается на слизистых. Эффективность и оправданность применения препарата у взрослых не вызывает сомнения. Однако и их предостерегают от длительного использования геля «Камистад». Он также не должен быть единственным средством лечения воспалительных заболеваний. Что касается малышей, этот, несомненно, очень выручающий родителей препарат действительно облегчает страдания ребенка. Однако он допускается к применению лишь при наличии серьезной необходимости и после того, как другие средства (холодные прорезыватели, массажные щетки, гомеопатия и прочее) заметного эффекта не оказали. Родителям также не стоит забывать, что беспокойство малыша может объясняться и множеством других причин, которые тоже следует исключить до применения любых лекарственных средств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гель "Камистад": отзывы, показания, предостережения