Волнующий вопрос: когда лучше делать тест на беременность

Видео: Мужская дружба. Испытание женщиной

когда лучше делать тест на беременностьКогда лучше делать тест на беременность? Этот вопрос интересует абсолютное большинство женщин после секса без средств контрацепции. Кто-то считает дни в надежде на заветные две полоски, а кто-то с ужасом ожидает результата. Но в любом случае нетерпению нет предела, а до наступления менструаций еще так долго! Возможно ли узнать о беременности еще до предполагаемого дня месячных?

Чтобы знать, когда лучше делать тест на беременность, стоит для начала понять, как он работает. На каждый тест нанесен химический реагент, который при попадании на него гормона гонадотропина (ХГЧ) меняет цвет. То есть при возникновении реакции появляется вторая полоска. Если же видна по-прежнему только одна, то реакции нет, а значит, гормон в моче женщины не появился.




ХГЧ присутствует в организме небеременной женщины в очень малых дозах – не более 5 единиц в миллилитре крови (в моче и того меньше). Как только оплодотворяется яйцеклетка, гонадотропин начинает вырабатываться очень быстрыми темпами. Так, спустя неделю после наступления беременности, когда будущий человечек прикрепляется к стенкам матки, его концентрация достигает 10 – 15 Ед/мл.точность теста на беременность Наиболее чувствительные тесты уже могут среагировать на наличие беременности. Если подождать две недели после предполагаемого оплодотворения, уже любой тест среагирует на ХГЧ. Обычно к этому времени уже наступает задержка. Поэтому, если нет желания ждать наступления или ненаступления месячных, можно приблизительно через неделю приобрести тест с чувствительностью только 10 Ед/мл, а спустя несколько дней – 25 Ед/мл. Если оба теста покажут положительный результат, пора к гинекологу.

Вопрос о том, когда лучше делать тест на беременность, включает также время суток. На первых порах наиболее верные результаты получаются сразу после пробуждения. В утренней порции мочи концентрация ХГЧ наиболее высока, а в течение дня она может понижаться.

Не менее важна для женщин и точность теста на беременность. Может ли он ошибиться? Как правило, тесты достоверны, но возможность ошибки исключать нельзя. Так, ложноотрицательный результат возможен на ранних сроках, когда ХГЧ еще не достиг нужной концентрации. Тем более что физиологические особенности организма у всех разные. Если подозрения на беременность есть, стоит пройти анализ через несколько дней. Положительный результат при отсутствии беременности можно встретить, если за несколько месяцев до этого было прерывание беременности или если женщина принимает гормональные препараты, содержащие ХГЧ. Также это может свидетельствовать о наличии опухолей.ранние симптомы беременности



А вообще наш организм – наш лучший советник. Когда лучше делать тест, подскажут ранние симптомы беременности. Помимо задержки менструации есть немало признаков, по которым женщина может понять, что ей предстоит стать мамой. К ним можно отнести утреннюю тошноту, появление непривычных вкусовых пристрастий, повышенную сонливость, утомляемость. Практически сразу набухает грудь, может выделяться молозиво. При появлении этих признаков можно на протяжении нескольких дней измерять базальную температуру. Если время движется к началу менструаций, а она держится на уровне выше 37 градусов, то уже имеет смысл приобрести тест на беременность.

Таким образом, совершенно ясно, когда лучше делать тест на беременность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Волнующий вопрос: когда лучше делать тест на беременность