Развитие детей по месяцам – стремительный и интересный процесс

Девять месяцев ожидания позади. Теперь в семье есть маленький человечек, который каждый день становится взрослее. Развитие детей по месяцам – стремительный и развитие детей по месяцаминтересный процесс.

В первый месяц ребеночек только спит и ест. К концу месяца он начинает реагировать на звуки и различать близко расположенные лица родных.

На втором месяце ребенок начинает улыбаться, «гулить» и недолго может следить за игрушкой.

Видео: Как происходит зачатие Анатомия человека Взгляд изнутри

Третий месяц – малыш может удерживать голову, следит за игрушками и пытается их ухватить, реагирует на разные звуки.

Ребенок на четвертом месяце узнает родных. При виде незнакомых плачет. Начинает играть с игрушками. Пытается самостоятельно переворачиваться на живот. Начинает «лепетать».

Видео: Алиса в 8 месяцев: развитие, питание, сон и режим дня, что умеет. Nikalisa

Пятый месяц раннее развитие детей– ребенок первый проявляет инициативу в общении. Протягивает ручки, вовсю «лепечет», переворачивается на живот и пытается перевернуться обратно.




Развитие детей по месяцам второго полугодия уже значительно отличается. На шестом месяце ребеночек может самостоятельно садиться и сидеть. Начинает пытаться ползать. Реагирует на свое и имя и может при помощи взрослого вставать.

Ребенок, которому семь месяцев, кушает с ложки и пытается пить из чашки. Понимает слова "можно", "нельзя" и названия предметов. Знает месторасположение вещей в доме, где лежат игрушки.

В восемь месяцев очень активно проявляется привязанность к маме. Ребенку нравится хлопать в ладоши, танцевать. Малыш может сам, опираясь на что-то, или при помощи взрослых передвигаться. Различает значения слов: "покажи", "принеси", "дай".

Ребенок, которому девять месяцев, ползает и ходит, но еще держась за опору. Начинает с помощью крика и плача дошкольное развитие детейдобиваться желаемого. Делает первые попытки самостоятельно одеваться и кушать.

Десять месяцев – ребенок пробует самостоятельно ходить. Может залазить и слазить с невысоких предметов. Все чаще танцует под музыку, произносит первые слова.



В одиннадцать месяцев малыш все больше проявляет самостоятельности. Машет головой, подразумевая «да» или «нет». Понимает различие между хорошо и плохо.

Двенадцать месяцев – ребенок уверенно ходит, произносит несколько слов.

Развитие детей по месяцам до года происходит очень динамично. Но не забывайте, что каждый ребенок индивидуален.

После года малыш стремится изучать окружающий мир. На сегодняшний день очень популярно раннее развитие детей. Научно доказано, что дети до трех лет запоминают огромное количество информации и активно развиваются. Разработано множество методик раннего развития.

Ваш кроха уже вырос и скоро ему идти в школу? Здесь также необходимо подготовить ребенка. Дошкольное развитие детей очень помогает ребенку в будущем и облегчает обучение.

Знать, как проходит развитие детей по месяцам, - это обязанность любого родителя, который хочет, чтобы его чадо выросло здоровым, умным и развитым во всех сферах будущей жизнедеятельности. Ведь это знание поможет принять правильное решение для необходимого курса развития ребенка в определенный момент его только начинающегося жизненного пути.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Развитие детей по месяцам – стремительный и интересный процесс