Винир на зубы: достоинства элемента, особенности его установки и показания к применению

Видео: Протезирование hi-tech Lab полная цельнолитая коронка металлокерамика керамика

Каждый из нас хочет иметь красивую улыбку. Однако не все имеют такую возможность. Дело в том, что у некоторых людей существую определенные проблемы: кривые зубы, промежутки между ними, заболевания десен. На сегодняшний день существует масса способов устранить данные проблемы. Например, винир на зубы является очень эффективным приспособлением, которое не требует использования протезов.

Преимущества виниров

винир на зубыДанное изделие представляет собой небольшую пластинку, изготовленную из керамики. Винир на зубы имеет небольшую толщину: всего 0,6 мм. Следует отметить некоторые преимущества, которые делают представленное изделие востребованным:

- элементы имеют очень эстетичный вид;

- на них практически никогда не появляются пятна;

- материал изготовления является польностью безопасным для здоровья и не вызывает аллергических реакций;

- керамические пластинки практически не отличаются по цвету и виду от натуральных зубов.




Нужно отметить и несколько недостатков представленного материала:

- для его установления требуется предварительная обработка зубов;

Видео: "Устройство артикулятора"

- сточенная эмаль уже практически не поддается восстановлению;

- такой элемент при некачественном креплении может быстро отслоиться.

Показания и противопоказания к применению

виниры на зубы стоимостьСледует отметит, что винир на зубы может быть установлен не всегда. Прежде всего, рассмотрим ситуации, когда его применение возможно. Прежде всего, элемент способен скрыть трещины, сколы, плохой цвет эмали. Кроме этого, винир на зубы способен устранить промежутки между ними.

Однако испльзовать такой элемент можно не всегда. Например, винир нельзя монтировать в случае какого-либо заболевания десен. Также не следует применять такое изделие в том случае, если зуб имеет очень слабые корни или частично отсутствует.

Особенности установки винира



Следует отметить, что представленные элементы изготавливаются индивидуально для каждого пацуиента. Виниры на зубы, стоимость которых составляет минимум 150 долларов, производятся в лабораторных условиях. Крепление изделия - это кропотливый процесс.

виниры на зубы фотоПосле того как элемент был сделан в лаборатории, необходимо произвести его примерку. Если он плотно прилегает к поверхности зуба, его цвет соответствует естественному оттенку и он не имеет никаких дефектов, значит, можно приступать к приклеиванию. В противном случае производится подгонка изделия. Доктор обязан проверить, будет ли правильным прикус после использования такого метода реставрации.

Далее эмаль необходимо протравить специальным раствором, который способствет появлению шероховатой поверхности. Далее на винир надо нанести небольшой слой цементирующего вещества и плотно приложить к основанию.

Особенности ухода за накладками

Следует отметить, что просто правильно прикрепить изделие к поверхности зуба не достаточно, оно требует определенного ухода. Только в этом случае накладка будет держаться на эмали и выполнять свою функцию около 10 лет.

Итак, гигиена зубов должна быть тщательной. Для этого нужно использоавть не только зубную пасту, но и нить. Особенно это относится к тем частям эмали, которая не покрыта виниром. Также необходимо пользоваться антибактериальными ополаскивателями для полости рта.

Если вы не знаете, что такое виниры на зубы, фото, представленные в статье, помогут вам понять, что это за элемент. Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Винир на зубы: достоинства элемента, особенности его установки и показания к применению