Как отбеливать зубы

Видео: Безопасное Отбеливание Зубов В Домашних Условиях! [Чистка И Отбеливание Зубов].

Мода на белоснежную улыбку набирает обороты. А использование новейших технологий значительно упрощает данную процедуру. Задаваясь вопросом, как отбеливать зубы, стоит рассмотреть несколько вариантов.

Для начала нужно знать, что отбеливание зубов – это специальный курс процедур, направленных на изменение цвета эмали на несколько тонов. Для чего используются различные препараты, основа которых – перекись водорода. Принимая решение по поводу «как отбеливать зубы», необходимо определиться в домашних условиях вы хотите это делать или в стоматологическом кабинете.




Врачи предлагают несколько различных методик. Остается только выбрать, какое отбеливание зубов лучше. Возможные варианты:

Видео: ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ. Отбеливание зубов в домашних условиях. Как отбелить зубы без вреда

  • Специализированная отбеливающая зубная паста поможет осветлить эмаль зубов на два тона в домашних условиях. Достаточно просто чистить зубы во время гигиенических процедур утром и вечером.
  • Использование кап с отбеливающим раствором, которые одевают на зубы на ночь или несколько дневных часов. Такой способ хорош для осветления зубной эмали на два тона и на поддержание цвета после медицинского отбеливания.
  • Кабинетное отбеливание с помощью лазера. Проводится такая процедура под постоянным присмотром стоматолога и занимает всего пару часов. На эмаль наносится гель, который подвергается воздействию ультрафиолетового излучения. Так же возможно использование лазерного излучения, теплового или воздействие специальными химическими препаратами. Позволяет осветлить зубную эмаль на 6-8 тонов. Лазерное отбеливание считается наиболее щадящим для зубной эмали. Таким способом можно воспользоваться, даже имея тонкую или чувствительную эмаль зубов. Данная процедура дает сильный и стойкий эффект, который держится на протяжении нескольких лет.
  • Возможен вариант внутреннего отбеливания зубов, который превосходно подходит в случае нарушения целостности зуба. В данном случае специальный раствор закладывают под временную пломбу. Вещество отбеливает зуб, воздействуя на него изнутри. Необходимо провести 3-5 процедур, чтобы добиться необходимого эффекта, на что может потребоваться около двух месяцев. После получения необходимого эффекта, зуб пломбируется.
  • Использование виниров позволяет в течение 1 часа добиться необходимого результата. Особые керамические пластинки, которые накладывают на внешнюю поверхность зуба, после чего они становятся незаметны. Идеально подходит для людей, зубы которых подвергались лечению. Виниры помогают закрыть все трещинки на поверхности зуба и значительно уменьшить его чувствительность.

Видео: Как отбелить зубы ? + КОНКУРС



Как отбеливать зубы самостоятельно и в домашних условиях? Достаточно добавить в зубную пасту обыкновенную пищевую соду и почистить данным раствором зубы. Только делать это нужно аккуратно, так как можно повредить эмаль. Перед осветлением эмали необходимо провести полную санацию ротовой полости и пройти профессиональную чистку зубов, во время которой, зубы будут очищены от налета и зубного камня. Стоит помнить, что осветлению подлежат только натуральные зубы. Различные имплантаты, коронки, виниры и пломбы придется полностью поменять, и поставить нужного оттенка.

Многие при выборе подходящего варианта одновременно задаются не менее важным вопросом – вредно ли отбеливание зубов. Любая процедура, направленная на изменение цвета эмали, проведенная профессиональным стоматологом абсолютно безопасна. Исключением может стать индивидуальная непереносимость отбеливающих препаратов. Не рекомендуется проведение подобных процедур при беременности и кормлении грудью, наличии незалеченных кариозных полостей, большого количества установленных пломб и коронок, а так же при повышенной чувствительности зубов. Решая, как отбеливать зубы, проконсультируйтесь со стоматологом, который после детального осмотра подскажет вам наиболее подходящий способ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отбеливать зубы