Современные виниры на зубы: что это такое

Видео: Эстетическая реставрация зубов композитными винирами

Во многих клиниках сейчас предлагают установить виниры на зубы. Что это такое, знают не все. Стоматология развивается, поэтому появляется все больше возможностей сделать улыбку здоровой и красивой. Речь идет о тонких пластинках, которые закрепляются на внешней поверхности зубов. Они позволяют достигать необходимой формы и цвета. Изготавливаются пластинки в соответствии с пожеланиями пациента. Однако если вы решили установить виниры на зубы, что это такое, расскажет только опытный стоматолог, он также подберет нужный вариант.

В каких ситуациях применяются

виниры на зубы что это такое

Поставить виниры на зубы обычно решают те, кто нуждается в устранении дефектов цвета. Подходит эта технология и людям с нарушениями формы зубов, при их истирании, больших промежутках между ними, сколах. Методика оправданна, если нужно закрыть старые пломбы, результаты лечения корневых каналов и различных травм. Если вы не решаетесь установить виниры на зубы, что это такое, расскажут бывшие пациенты, опробовавшие на себе эту технологию. Отзывы в основном хорошие. Пластинки не приносят дискомфорта, служат долго и незаметны для окружающих.

Видео: Виниры. Что это такое?

Процесс установки

сколько стоят виниры на зубы




Стоматолог на приеме определит цвет ваших зубов, используя специальную шкалу. Потом он обточит их на конкретную толщину. Далее делается слепок зуба, чтобы впоследствии по нему изготовить винир. Пока это произойдет, применяется временная пластинка. Обычно виниры изготавливают пару дней. Их примеряют на зубы. Если стоматолог с пациентом сошлись во мнении, что все хорошо, пластинки приклеивают специальным клеем. Специального ухода за полостью рта не потребуется – все как обычно.

Видео: Современные технологии в руках опытных специалистов

Противопоказания



Вы хотите установить виниры на зубы? Что это такое, вам объяснили. А вспомнил ли ваш врач о противопоказаниях? Пластинки не устанавливают, если у пациента есть зубы с кариозными полостями, при разных заболеваниях десен. Сначала необходимо провести лечение и избавиться от всех проблем. Если вы часто стискиваете зубы или страдаете бруксизмом, то данная методика вам тоже не подойдет. Не получится провести процедуру и при отсутствии эмали, и при наличии больших пломб.

Видео: Виниры - коррекция формы и цвета зубов

Виды виниров

  1. Терапевтические. Их делают из композитных материалов, причем прямым методом, то есть прямо на зубах человека. Зуб сначала обтачивается, а затем состав наносят поэтапно, по слоям. В конце процедуры поверхность шлифуют и полируют. Такие пластины не предполагают обширной цветовой гаммы, кроме того, они не способны точно имитировать натуральный зуб. К преимуществам можно отнести стоимость подобных конструкций – она приемлема для большинства.
  2. Керамические. Чтобы установить данные виниры на зубы, что это такое, знать недостаточно. Понадобится несколько посещений дантиста. Этапы процесса примерно такие же, как и в предыдущем случае. Только техник делает керамические пластинки не меньше недели. Из керамики создают сейчас и ортопедические виниры, они, в отличие от композитных, могут воссоздавать прозрачность и цвет человеческих зубов.

Видео: Голливудская улыбка. Преображение. ч.1. Hollywood smile.

поставить виниры на зубыНапоследок нужно уточнить, сколько стоят виниры на зубы. Такое удовольствие обойдется в сумму, которая варьируется в пределах от 3 до 50 тысяч рублей. Все зависит от техники изготовления пластин и материала, используемого при этом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современные виниры на зубы: что это такое