Виниры на кривые зубы - важный шаг к здоровью и успеху

Далеко не каждый из нас, к сожалению, может похвастаться красивой улыбкой. И если раньше решить эту проблему было очень тяжело, а порой и невозможно, то сейчас существует масса методов для этого. Например, можно поставить виниры на кривые зубы. Эти достижения стоматологии способны избавить человека не только от эстетической проблемы, но и предупредить ряд заболеваний. Ведь если некачественно пережевывается пища, невозможно хорошо почистить зубы, а кривизна зубов даже стоматологу мешает произвести все необходимые манипуляции, то итог прост и понятен – кариес, пародонтоз, заболевания желудочно-кишечного тракта и многое другое. Так неужели виниры на кривые зубы - действительно хороший вариант?

Зубные виниры – это новая разновидность микропротезирования. Суть процедуры в том, что на подготовленную зубную поверхность накладываются тонкие пластинки, которые прикрепляются специальным прочным составом. Виниры способны придать зубам идеальную форму и цвет, сделав мечту о голливудской улыбке реальностью.




Доступны ли виниры? Стоматология пошла навстречу клиентам, предоставив возможность выбора материала, из которого можно изготовить виниры, так как это основной показатель, влияющий на их стоимость. В связи с этим качественные виниры можно поставить по весьма демократичной цене. Главное - выбрать хорошую клинику, где опытный специалист все подробно расскажет и посоветует то, что подойдет именно вам.

Виниры на кривые зубы, на зубы при неправильном прикусе, травмированные и прочие могут быть разными, например:

  • Композитные виниры. Признаны наиболее востребованными, потому что при их установке нет необходимости снимать значительный слой зубной эмали, они долговечны и очень прочны (при соответствующем уходе – не менее 10 лет), эластичны, имеется огромный выбор цветовой гаммы;
  • Керамические виниры – это тончайшие накладки на внешнюю поверхность зубов, которые дополнительно защищают зубную поверхность от внешних воздействий. Они абсолютно совместимы с мягкой тканью ротовой полости, защищены от появления на них темных пятен, имеют цвет естественных здоровых зубов, могут быть установлены в течение двух недель;
  • Фарфоровые зубные виниры лучше всего подходят для реставрации зубов. Особенно они хороши, если нужно скрыть природную желтизну или измененный цвет зубной эмали. Незаменимы они, если нужно поставить виниры на кривые зубы или имеют место сколы зуба, трещины и другие повреждения.

Однако, к разочарованию многих, этот вид протезирования доступен не всем. И стоимость услуги тут абсолютно ни при чем. Главный критерий – состояние здоровья, в частности, ротовой полости.



Зубные виниры - противопоказания:

  • Кариес, болезни десен (постановка виниров возможна после прохождения курса лечения и устранения этих проблем- кстати, в дальнейшем виниры спасут зубы от кариеса и не дадут ему даже возникнуть);
  • Истирание зубной эмали и другие существенные дефекты (есть смысл получить консультацию у хорошего стоматолога, может быть, в вашем случае постановка виниров возможна);
  • Цинга, ослабленные зубы;
  • Потеря значительной части зуба (в этом случае более эффективна и разумна постановка имплантата);
  • Чрезмерно кривой или прямой прикус;
  • Привычка скрежетать во сне зубами (при избавлении от вредной привычки виниры на кривые зубы запросто поставят).

Опытный специалист всего за несколько визитов поставит вам соответствующие желаниям и возможностям виниры, и необходимость прятать зубы отпадет. Вы, наконец, сможете сиять счастьем и демонстрировать всем окружающим идеальную улыбку, которой вы достойны. Не теряйте драгоценное время – станьте еще красивее, здоровее, успешнее и увереннее в себе! Здоровья вам и вашим детям!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виниры на кривые зубы - важный шаг к здоровью и успеху