Композитные виниры дарят роскошную улыбку

Красивые, ровные и белоснежные зубки – что может быть привлекательнее? Не зря актеры, политические деятели и люди публичных профессий зачастую пользуются услугами стоматолога для создания идеальной улыбки. Но и портить зубы, устанавливая коронки, тоже никому не хочется. Поэтому был разработан и внедрен новый способ коррекции зубного ряда – при помощи виниров. Для большинства людей это новый вид протезирования. Что такое виниры и в чем их особенность? Это современный метод коррекции зубного ряда с целью улучшения формы, цвета и вида зубов. Сам винир представляет собой тонкую, почти прозрачную пластинку.

Существует несколько видов виниров. Разница между ними зависит от материалов, из которых они изготовлены: керамические, композитные и фарфоровые. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Наиболее просты в изготовлении композитные виниры. Как и другие, они способны откорректировать и устранить эстетические дефекты передних зубов, но при этом время, затрачиваемое на посещение клиники, ограничивается одним днем.

композитные винирыИзготавливаются композитные виниры из пломбировочного материала прямо во рту пациента. Врач обрабатывает поверхность зуба специальным кислотосодержащим гелем, а затем слой за слоем наносит сам композитный материал. Каждое нанесение фиксируется фотополимерной лампой. В конце процедуры зуб подвергается шлифовке. Для создания керамических и фарфоровых накладок требуется зуботехническая лаборатория и более длительное время на их изготовление. Кроме всего прочего, обработка поверхности зуба под композитные виниры сведена до минимума. Обтачивается только та часть, которая требует коррекции.

Показаниям для установки виниров являются:




- промежутки между зубами-

- сколы-

- наличие потемневших или существенно изменивших свой цвет старых пломб-

Видео: Промо ролик СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ "ДИАС" КРАСНОДАР

- изменение цвета самого зуба, возможно, вследствие флюороза-



- тетрациклиновые зубы и др.

Видео: Стоматология "Фармация". Воронеж. "Медиа РИЧ".

что такое винирыЭстетические и механические свойства композитных виниров напрямую зависят от состава, а точнее, от размера частиц самого материала. Более прочные пластины, в состав которых входят частицы композита более 30 мкм, плохо поддаются полировке и быстро тускнеют. Накладки с размером микрочастиц 0,04 мкм отличаются великолепными эстетическими свойствами, отлично полируются, но зато довольно хрупки, чаще применяются для пломбирования зубов. Как обычно, предпочтение отдается золотой середине, а именно материалам с наполнителем до 0,15 мкм. Такие виниры достаточно крепки, хорошо поддаются шлифовке и выглядят как натуральный зуб.

поставить винирыИ все же поставить виниры сможет не каждый желающий. Противопоказаниями служат невылеченный пародонтит, неправильный прикус, истончение или малый объем эмали, привычка скрежетать зубами (бруксизм).

Тем не менее композитные виниры пользуются большой популярностью у пациентов. Из их преимуществ перед керамическими и фарфоровыми следует выделить довольно демократичную цену (дешевле аналогов более чем в два раза) и скорость установки (работа проводится за одно посещение стоматолога). Широкий спектр цветовой гаммы способен удовлетворить любого эстета. При правильном уходе виниры прослужат верой и правдой долгие годы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Композитные виниры дарят роскошную улыбку