Белые зубы: как стать их обладателем?

Белые зубы являются своеобразным атрибутом красоты и здоровья. К сожалению, далеко не каждый человек может похвастаться подобным сокровищем. И вот в этом случае большинство людей начинает прибегать к помощи как стоматологов, так и народных врачевателей.

Но на самом деле очень многое здесь зависит от индивидуальных особенностей человеческого организма. Ведь не у каждого от природы белые зубы — у некоторых их цвет желтоватый, бежевый или темно-серый. Кроме того, на цвете и состоянии зубов сказывается наше питание, привычки и методы ухода за ротовой полостью.

Белые зубы с помощью методов современной стоматологии. На сегодняшний день существует несколько способов профессионального отбеливания зубов, которые используются в стоматологической практике.

  • Химическое отбеливание — такая процедура осуществляется с использованием пергидроля, который убирает воду из пластов зубной эмали. После процедуры зубы тщательно обрабатываются фтором.
  • Фотоотбеливание — для отбеливания зубов здесь используется специальная лампа, свет которой активизирует те полимеры зубной эмали, которые и отражают свет. Как правило, после такой процедуры зубы становятся светлее примерно на 5 – 10 оттенков.
  • Лазерное отбеливание — довольно популярный способ осветления эмали с помощью лазерного луча.



Несмотря на кажущуюся легкость, процесс отбеливания зубов — это очень ответственная и сложная процедура, сопряженная с риском. Например, прежде чем записываться на отбеливание, необходимо проконсультироваться с врачом. Дело в том, что его можно проводить только на полностью здоровых зубах без кариеса и других заболеваний. Имеют вес здесь и особенности зубной эмали.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ?

Кроме того, не стоит рассчитывать, что после процедуры зубы станут белоснежными — здесь все зависит от их естественного цвета.



Белые зубы в домашних условиях. Пожалуй, не каждый человек может позволить себе пройти процедуру профессионального отбеливания. Во-первых, отбеливание эмали — это большой риск, а во-вторых, такая реконструкция требует денежных средств.

Видео: Могут ли русские говорить "нигга"?

Именно поэтому все больше людей обращаются за помощью к средствам народной медицины. Но прежде чем их рассматривать, хотелось бы обратить внимание на некоторые особенности. Отбеливание эмали на дому — это длительный процесс, который требует регулярности. Кроме того, используя такие рекомендации, вы сможете сделать улыбку всего лишь несколько светлее.

  • Очень хорошим отбеливающим эффектом обладает лимонный сок. Его можно добавлять в воду для полоскания ротовой полости. Можно также протирать зубы цедрой фрукта. При желании вместо свежего сока можно использовать эфирное масло.
  • Большой популярностью пользуется следующий метод. Возьмите небольшое количество вашей зубной пасты, добавьте туда несколько капель лимонного сока и немного поваренной соли. Образованной смесью нужно чистить зубы дважды в неделю. Желательно готовить такое средство непосредственно перед очисткой зубов.
  • Для того чтобы осветлить эмаль, используют также разнообразные подручные абразивные средства. Наибольшей популярностью пользуется сода. Нанесите небольшое количество соды на щетку и обработайте зубы. Но будьте осторожны — такая процедура может вызвать кровотечение из десен, поэтому ее рекомендуется делать не чаще, чем раз в неделю.
  • Можно обрабатывать зубы таблеткой обыкновенного активированного угля.

Для того чтобы стать обладательницей слепящей улыбки, недостаточно знать, как сделать зубы белыми в домашних условиях. После любой процедуры отбеливания за ними нужен правильный и регулярный уход. Например, чистите зубы не реже, чем дважды в день. После еды обязательно прополаскивайте рот чистой водой. Используйте зубную нить или зубочистки, чтобы удалить остатки пищи из межзубного пространства. Откажитесь от вина, кофе, чая и других напитков, так как они закрашивают эмаль — можете пить их через трубочку. И помните, что никотин и белые зубы — это вещи практически несовместимые.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Белые зубы: как стать их обладателем?