"Базирон АС" помогает от прыщей? "Базирон АС": аналог подешевле и отзывы

В жизни большинства людей наступает такой неприятный момент, когда начинает портиться кожа лица. Причин этого явления очень много, но основная – изменение гормонального фона, и чаще всего в подростковом периоде. Каждый столкнувшийся с этой проблемой человек начинает панически искать информацию о существующих и действенных средствах против акне. Сегодня мы расскажем о препарате под названием "Базирон АС". Цена, отзывы, инструкция по применению данного средства представлены в этой статье.

Что такое акне? Причины его появления

Если говорить в нескольких словах, то акне – это проявления на коже в виде прыщей и угревой сыпи. Это своего рода воспаление, образующееся внутри сальных желез в результате их закупорки. Чем больше на коже сальных желез, тем больше вероятность появления на ней угревой сыпи или прыщей, так как кожное сало является наиболее благоприятной средой для жизнедеятельности бактерий.

базирон АС от прыщей отзывы

Группы лекарств против акне

Современная медицина предлагает 7 основных групп лекарственных средств, которые могут быть брошены на борьбу с проявлениями акне:

  • Простые наружные препараты от прыщей.
  • Антибиотики для наружного применения.
  • Антибактериальные и противовоспалительные лекарства для наружного применения.
  • Ретиноиды для наружного применения.
  • Антибиотики для системного приема.
  • Ретиноиды для системного приема.
  • Гормональные контрацептивы для перорального приема (принимаются женщинами).

Наружные лекарственные средства, применяемые для лечения легкой формы акне, имеют приблизительно одинаковый спектр действия, однако могут быть непереносимы теми или иными пациентами. Их можно разделить на группы по действующему активному веществу в их составе:

Видео: Отзывы врача о препарате Зинерит: применение, побочные эффекты, применение с другими средствами

  • Лекарственные средства, содержащие бензоилпероксид.
  • Ретиноиды.
  • Препараты на основе азелаиновой кислоты.
  • Препараты, в основе которых - сера.
  • Лекарственные средства, содержащие салициловую кислоту.
  • Препараты на основе цинка.
  • Препараты, содержащие несколько действующих элементов.

Фармакодинамика. Цена

Большой популярностью среди современных средств против акне пользуется "Базирон АС". Аналог подешевле у такого препарата тоже есть, но об этом позже. Для начала обратим внимание на высокие показатели эффективности этого лекарства.

базирон ас цена отзывы

В основу "Базирона" входит бензоилпероксид. Это действующее вещество оказывает губительное действие на микробы, размножающиеся на коже и внутри сальных желез, тем самым уничтожая саму причину воспаления. Кроме того, препарат приводит в норму выработку кожного сала. Оказывает кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей.

Стоимость этого лекарства - около 700 рублей, но это достаточно скромная плата за чистую кожу и счастливую улыбку на безукоризненном лице.

Разновидности "Базирона АС"

"Базирон АС" выпускается в виде геля, который может иметь большую или меньшую концентрацию бензоилпероксида. Можно выбрать препарат, содержащий 2,5, 5, а также 10 % активного вещества. Объем тубы, в которой он выпускается, – 40 г.

Инструкция к препарату




Показаниями к применению геля является наличие угревой сыпи. У "Базирона АС" достаточно несложная схема применения – достаточно всего лишь 2 раза в день легкими движениями втирать гель в поврежденные прыщами участки кожи. Обратить внимание нужно только на тот факт, что его нельзя наносить на места поражения кожи, а также слизистые оболочки. В противном случае гель необходимо срочно смыть теплой водой.

базирон ас инструкция отзывы

Если пациент замечает раздражение на коже после нанесения препарата, то его следует тут же отменить на какое-то время. Как только признаки раздражения пройдут, гель можно снова пробовать наносить в небольшом количестве. Курс лечения – 3 месяца, однако он может быть продлен дерматологом.

базирон ас для чувствительной кожи

Нужно знать, что усугубить состояние кожи способно совместное применение "Базирона" с другими подсушивающими средствами. Кроме того, плохо сказывается на внешнем виде совместное применение препарата с солнечными ваннами. Именно поэтому "Базирон АС" для чувствительной кожи является недостаточно щадящим лекарством, и следует наносить гель с меньшей концентраций бензоилпероксида (2,5 %).

Применение геля во время беременности нежелательно, однако может быть назначено, если острая необходимость в этом есть для матери. Если пациенту меньше 12 лет, то ему также нельзя применять "Базирон АС". Аналог подешевле будет иметь примерно те же противопоказания.

Отзывы о "Базироне АС"

Препарат имеет достаточно высокий рейтинг среди лекарств своего типа: куда ни глянь, везде хотя бы 4 звезды из 5-ти получает "Базирон АС". Цена, отзывы - все это полезно узнать перед приобретением. Однако пусть вас не смущает высокая стоимость: лекарство действительно является очень эффективным, к тому же, как утверждают пользователи, достаточно экономно расходуется. Многие пациенты говорят, что уже через 3-4 недели можно заметить стойкое улучшение: прыщи подсушены, новые не появляются.

Единственное, что чаще всего мешает всеобщей радости, – если гель использовать достаточно часто, начинает появляться покраснение и шелушение на коже. Но даже эти единичные побочные эффекты не сравнятся с «прелестью» прыщей или угревой сыпи. Единичные случаи говорят о появившейся аллергии.

базирон АС помогает от прыщей

Самого большого эффекта можно добиться, совмещая диету и гель "Базирон АС". Помогает от прыщей этот комплекс и быстрей, и эффективней. Сюда же можно включить отказ от вредных привычек.

Аналоги "Базирона АС"

"Базирон АС" – главный представитель содержащих бензоилпероксид лекарственных средств, но не единственный в своем роде. В его группу можно также записать такие препараты, как "Бензакне", "Десквам", "Продерм", "Экларан". "Бензакне" изготовлен в Польше. "Десквам" и "Продерм" производит американская компания, "Экларан" – детище французской фабрики Pierre Fabre. Все они содержат активное вещество в количестве от 2,5 до 10 %, как и сам "Базирон АС". Аналог подешевле именно среди средств, содержащих бензоилпероксид, вам, к сожалению, найти не удастся: все они стоят дороже "Базирона". Но можно подобрать более бюджетное средство из другой группы.



базирон ас аналог подешевле

По своему фармакологическому действию "братьями" "Базирона" являются "Дифферин", "Зинерит", "Скинорен", "Куриозин". Отличительной особенностью выступает активный компонент: у "Дифферина" – адапален, у "Зинерита" – цинк и эритромицин, у "Скинорена" – азелаиновая кислота, у "Куриозина" - цинка гиалуронат. Ответить однозначно, что лучше - "Базирон АС" или "Зинерит", нельзя, так как препараты отличаются, хоть и направлены на борьбу с одними и теми же бактериями.

Видео: Аналог базирон ас отзывы

Мнение косметологов

Что же специалисты думают о таком лекарстве, как "Базирон АС" от прыщей? Отзывы косметологов об этом препарате расходятся, и основываются они вот на чем.

Те, кто за, говорят, что в комбинации с ретиноидами "Базирон АС" стимулирует шелушение кожи и очищение пор. Именно поэтому его комбинируют с профессиональным уходом и включают в сложные косметологические схемы.

базирон ас или зинерит

Противники препарата говорят, что его эффективность не подтверждается на практике, считая его причиной контактных дерматитов. Именно поэтому большинство косметологов из этого лагеря выступают за применение антибиотиков для лечения акне.

Мнения врачей

В инструкции к любому лекарственному средству дан совет: не предпринимать никаких действий по самолечению. Любое применение лекарств должно быть прописано врачом.

Видео: Что я выбираю для борьбы с АКНЕ

Хороший дерматолог не будет назначать ничего без тщательного обследования. Внешний вид кожи скажет о многом, но этого недостаточно, нужно сделать общий анализ крови, анализ на гормоны и так далее. Именно доктор решает, нужно ли больному использовать для лечения "Базирон АС". Аналог подешевле тоже может справиться с этой задачей, если у пациента легкая форма акне. Учитывается также тот факт, что разным типам кожи подходит определенное лекарство, возможно, потребуется препарат не аналоговый, а совсем из другой группы.

Относительно "Базирона" большинство врачей сходятся во мнении, что это достаточно действенный продукт. Большинство из них согласны, что одним из лучших препаратов против акне является "Базирон АС", инструкция, отзывы на который рассмотрены в этой статье. Пациент должен наносить лекарство только на чистую кожу, следить за своим питанием и образом жизни, поменьше находиться под прямыми солнечными лучами.

Видео: ��БОРЬБА С ПРЫЩАМИ |АКНЕ| ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА | БАЗИРОН ПОМОГАЕТ?

При средней и тяжелой степени акне доктор составляет комплексную терапию для индивидуального лечения. Это еще раз доказывает, что без мнения специалиста не обойтись. Скорее всего, к наружным препаратам врач добавит прием антибиотиков или антиандрогенных препаратов. Все чаще дерматологи прописывают ретиноиды при этой степени болезни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Базирон АС" помогает от прыщей? "Базирон АС": аналог подешевле и отзывы