Лечение акне - очищение кожи прежде всего

Проблемы с кожей, такие как акне и угревая сыпь, возникают на фоне изменения гормонального фона, поэтому чаще всего они встречаются у подростков. Но страдают от акне и женщины более старшего возраста. Уровень гормонов изменяется на протяжении менструального цикла, после беременности и во время грудного вскармливания. В таком случае лечение акне может затянуться на долгие месяцы.

лечение акне

Но иногда коварные прыщи и черные точки появляются не только из-за разгула гормонов, но еще и в результате недостаточного ухода за кожей лица. Омертвевшие клетки забивают волосяной фолликул, внутри накапливается секрет сальных желез, возникает сальная пробка – акне. Это значит, что необязательно сразу бежать к врачу или косметологу, можно проводить лечение акне в домашних условиях.

Видео: Очистка организма от токсинов и кожи от прыщей. Потрясающий рецепт.

лечение акне народными средствами

Лечение акне – начни с гигиены

- Для того, чтобы волосяные фоликулы не забивались, нужно очищать лицо от излишков кожного сала и омертвевших частиц кожи. Для этого нужно всего лишь умываться дважды в день и пользоваться скрабом два раза в неделю. Более частые очищающие процедуры могут вызвать раздражение кожи.




- Все девушки знают, что косметику вечером необходимо смывать, но не все этому правилу следуют. А ведь под любимой пудрой ночью размножаются бактерии, которые вызывают воспаление кожи.

Видео: Угревая сыпь-болезнь? Лечение угревой сыпи-болезни народными средствами: +38067-9924062

- Регулярно мойте водой с мылом все щеточки и спонжи и не пользуйтесь косметическими средствами с истекшим сроком годности.

- Во время физической активности сальные железы вырабатывают больше секрета, в сочетании с потом это создает благоприятную среду для развития бактерий. Так что после занятий спортом обязательно принимайте душ, ведь довольно часто требуется лечение акне не только на лице, но и на груди, спине и плечах.

- Для кожи, склонной к появлению прыщей и черных точек, существуют косметические средства с содержанием салициловой кислоты или бензоил пероксида, используйте их в уходе за лицом.

лечение акне в домашних условиях

Лечение акне народными средствами



Вы тщательно следите за кожей, но прыщи все равно появляются? Можно воспользоваться советами народной медицины. Все процедуры делают на предварительно очищенное и высушенное лицо несколько раз в неделю.

Видео: очищение организма водой или правильное питание? как правильно питаться для очищения? (Дебрецен)

Алоэ. Давно известно, что сок из листьев этого растения обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, он нормализует водный баланс и способствует регенерации кожи, избавляет от шрамов и стимулирует обновление клеток. Сок алоэ нужно выдавить на ватный и диск и нанести на все лицо. Когда кожа высохнет, сполоснуть ее прохладной водой. Можно использовать сок алоэ ежедневно.

Лимонный сок. В лимоне содержится много аскорбиновой кислоты, которая уменьшает выделение сального секрета и очищает кожу от омертвевших клеток. Сок лимона также убивает бактерии и дезинфицирует кожу. Максимальным эффектом обладает сок свежевыжатый, им нужно при помощи ватного диска протереть воспаленные места и оставить на полчаса, затем смыть водой.

лечение акне

Масло чайного дерева. Это средство обладает очень сильным антимикробным действием, оно убивает бактерии и грибки, но может спровоцировать ожог кожи. Поэтому перед использованием масло чайного дерева необходимо разбавлять: смешивать с соком алоэ или водой. В этом растворе нужно смочить ватную палочку и промокнуть все проблемные места.

Существуют и другие народные средства: свежий картофельный сок, настой ромашки, раствор соды, гамамелис и многое другое. Но бывает так, что лечение акне начато поздно, и уже успели образоваться рубцы и шрамы на лице. В таком случае без визита к специалисту не обойтись.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение акне - очищение кожи прежде всего