Противомикробный «Розамет» крем

Видео: Как избавиться от прыщей | Комедоны — черные точки | Кремы, которые точно не помогают

Противомикробный «Розамет» крем

Видео: Мой уход за лицом (супер средство от прыщей и акне!)/комби-кожа, склонная к жирности

Быть красивой – это значит иметь здоровую кожу, в первую очередь. Причем она должна быть идеальной не только на лице, но и на различных других участках тела. Одним из самых неприятных и распространенных дефектов на коже является угревая сыпь. Причиной появления прыщей и других воспалений являются микробы. Избавиться от них раз и навсегда помогает «Розамет» крем. Этот препарат обладает противомикробным действием.

Активное вещество этого лекарственного средства – метронидазол. До конца метод влияния его на кожу не изучен. Поэтому точно сказать каким образом устраняются все дефекты на коже при помощи препарата пока невозможно. Однако точно известно, что «Розамет» - крем для наружного применения очень эффективен.

Существует ряд показаний, при которых использование лекарства просто необходимо:

  • Воспаление кожи;
  • Раздражение кожи;
  • Юношеские прыщи (акне);
  • Розовые угри;
  • Эритема;
  • Воспаления на половых органах.

Не поможет крем, если раздражения и угри связаны с наличием подкожного клеща.

Действие




Есть предположение ученых, что активные вещества препарата «Розамет» от прыщей, когда попадают на кожу, то истребляют свободные радикалы. Происходит это настолько эффективно, что причины воспалений полностью исчезают. Однако с розовыми угрями крем не справляется и никакого лечебного воздействия на них не оказывает.

«Розамет» крем. Инструкция по применению

В зависимости от заболевания, проблемы, которую необходимо устранить на определенных участках кожи, нанесение препарата может быть различным:

  1. Если «Розамет» крем необходим для того, чтобы устранить кожные заболевания (акне, угри, папулы), тогда предварительно стоит очень хорошо очистить кожу. Сделать это можно, промыв ее теплой водой со специальным очищающим средством. Затем кожа должна самостоятельно высохнуть. И уже через четверть часа возможно нанесение крема. Его мажут тонким, почти незаметным слоем на пораженные участки, а потом втирают до полного впитывания средства. Подобная процедура должна проходить 2 раза за сутки. Это значит, что утром и вечером стоит проводить лечение. Длительность курса должна составлять 4 месяца. Почувствовать настоящий, видимый эффект возможно только спустя 3 или даже 4 недели.
  2. заболевания интимных мест лечатся иначе. «Розамет» крем в небольшом количестве втирается в «больные» участки. Для этого можно применять специальный аппликатор или же ватные палочки. С самом крайнем варианте можно использовать подушечки пальцев. Лечение длится не более 10 дней. Процедура повторяется дважды в сутки.

Видео: Противовирусная и противомикробная Флорента для иммунитета

Противопоказания к применению

Стоит обратить внимание на то, что крем нельзя использовать тем людям, у которых выражена чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется применять «Розамет» беременным женщинам и кормящим матерям.



В качестве побочных эффектов не исключается появление аллергических реакций. Это могут быть такие варианты, как:

  • сыпь;
  • шелушение;
  • крапивница;
  • слезоточивость.

Правда, случается это очень редко. В большинстве случаев никаких отрицательных реакций на крем не появляется.

Предостережения

Если нечаянно «Розамет» попал в глаза, нужно немедленно промыть их водой. В противном случае есть вероятность появления воспаления. При лечении кремом стоит защищать пораженную кожу от прямых ультрафиолетовых лучей, особенно сразу после применения крема. Крем не вступает в реакцию с другими лекарственными средствами. Это связано с тем, что концентрация активного вещества в креме не так высока.

Хранить «Розамет» можно на протяжении 2-х лет. Причем этот срок отсчитывается от момента производства препарата. Не нужно убирать средство в холодильник. Ведь подходящая температура для его хранения – 25 градусов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противомикробный «Розамет» крем