Базирон от прыщей

Базирон от прыщей обладает противомикробным действием. Медикамент в форме геля подавляет выделение жира кожей, а также способствует улучшению оксигенации тканей.

Применяется Базирон от прыщей, угревой сыпи, акне.

Лекарственно средство противопоказано детям до двенадцати лет, во время беременности и грудного вскармливания, а также при проявлении аллергических реакций на действие компонентов медикамента.

Крем от прыщей Базирон не рекомендуется применять в комплексе с другими средствами. Это обусловлено возможным усилением побочных проявлений.

В качестве отрицательных последствий после применения лекарственного препарата возможны кожные реакции в форме сильной сухости, раздражения, жжения.

Видео: Как избавиться от прыщей.Базирон.Моя история.

Базирон от прыщей наносится на участки поражения на лице и тела. Рекомендуется использовать препарат после умывания утром и вечером. Наносить Базирон следует на сухую кожу.




Выраженные улучшения, как правило, отмечаются не ранее чем через четыре недели с начала применения. Полное избавление от сыпи возможно не раньше трех месяцев после первого использования. Использовать Базирон от прыщей рекомендуется после консультации со специалистом (врачом-дерматологом). Доктор назначает терапевтический курс, оговаривая его продолжительность в зависимости от состояния кожи пациента.

Видео: Помогает ли базирон от прыщей

В случае возникновения раздражения или другой кожной реакции необходимо прекратить использование препарата. Категорически запрещено наносить гель на явные поражения (вскрытые ранки, царапины и прочее).

Целесообразнее использовать медикамент не менее чем за полчаса до выхода на улицу.

Среди традиционных аптечных средств Базирон относится к наиболее эффективным препаратам от прыщей.

В его состав входят пероксиды, содержащие атомарный кислород. Этот элемент губительно влияет на все микроорганизмы, в том числе, на вызывающие прыщи бактерии. В группу пероксидов входит и перекись водорода.

Механизм воздействия Базирона основан на насыщении кислородом среды комедона. Таким образом, прекращается размножение бактерий.



При нанесении на кожу следует проявлять осторожность. Базирон является достаточно сильным окислителем. При попадании на волосы он обесцвечивает их, а на одежде может остаться белое пятно.

Для повышения эффективности препарата допускается предварительное охлаждение кожи. В результате снижается отечность покрова, которая сопровождает воспаление, а также замедляется разложение бензоилпероксида и увеличивается продолжительность его активности. Таким образом, создаются условия для более глубокого проникновения средства в кожный слой и усиления его воздействия на проблемный участок. Для этого можно «протереть» ее кубиком льда, а затем нанести Базирон от прыщей.

Отзывы от применения геля в большинстве случаев положительные. Однако по мнению некоторых людей, использовавших медикамент, эффект недостаточный. Необходимо отметить, что улучшения зависят от соблюдения всех рекомендаций по использованию, индивидуальных особенностей кожи.

Необходимо отметить, что все препараты, в основу которых входят пероксиды, характеризуются нестойкостью. Они способны разлагаться даже при незначительном увеличении температуры, вследствие чего эффект от применения средства теряется. Поэтому Базирон рекомендуется хранить в холодильнике.

Для снижения побочных эффектов от использования лекарственного препарата рекомендуется, спустя двадцать минут после нанесения, использовать увлажняющее средство.

Базирон можно использовать в течение длительного периода. Он не вызывает привыкания. Однако вместе с тем возможно развитие побочных проявлений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Базирон от прыщей