Мазь "Кремген": инструкция по применению, отзывы

Как часто у вас проявляются аллергические реакции? Если такие состояния вам известны не понаслышке, то вам следует обязательно ознакомиться с представленной статьей. В ней мы расскажем вам о том, что представляет собой «Кремген» (мазь). Инструкция, показания и особенности этого медикамента будут описаны ниже.кремген инструкция

Состав и упаковка лекарственного препарата

Какие вещества входят в состав медикамента «Кремген»? Инструкция сообщает, что активными ингредиентами этого лекарства являются гентамицина сульфат и флуоцинонид.

Что касается дополнительных составляющих, то к ним относят полиэтиленгликоль, пропиленгликоль, диметикон, кислоту лимонную, спирт стеариловый и глицерол.

Препарат «Кремген», инструкция которого вложена в картонную пачку, поступает в продажу в виде мази в тубах по 30 или 15 г.

Свойства наружного средства

Чем примечателен местный препарат «Кремген» (мазь)? Инструкция по применению указывает на то, что это комбинированное средство, в состав которого входит такое антибиотическое вещество, как гентамицин. Также рассматриваемый медикамент содержит в себе синтетический глюкокортикостероид – флуоцинонид.

Связываясь с рибосомами бактерий, гентамицин способен подавлять синтез их белка, а также нарушать проницаемость клеточных мембран. Данное средство активно в отношении многих микроорганизмов, включая Staphylococcus Aureus, Klebsiella Pneumoniae spp., Proteus Vulgaris и т. д.

Что касается такого действующего компонента, как флуоцинонид, то он оказывает противозудное, противовоспалительное, противоаллергическое и противоотечное действие. Данное вещество уменьшает образование медиаторов воспаления. Также оно стимулирует стероидные рецепторы, вызывая выработку белков, которые обладают противоотечной активностью.кремген мазь инструкция

После нанесения мази на кожу флуоцинонид преобразуется в эфирное соединение. Именно поэтому препарат хорошо проникает в покровы, а также долго действует и усиливает противоаллергический эффект.

Кинетические свойства

Какие кинетические особенности присущи мази «Кремген»? Инструкция гласит, что активные и неактивные компоненты этого лекарства довольно легко проникают в кожные покровы. При этом он не оказывает системного воздействия, а также не угнетает кору надпочечников.

Показания к использованию мази




С какой целью может быть назначен медикамент «Кремген» (мазь)? Инструкция, отзывы специалистов утверждают, что данный препарат очень эффективен при аллергических реакциях. Поэтому его особенно часто используют при:

  • атопических дерматитах;
  • аллергических экземах и дерматитах;
  • псориазе;
  • нейродермитах;
  • фолликулите и фурункулезе;
  • эксфолиативных и себорейных дерматитах.кремген мазь инструкция по применению

Нельзя не сказать и о том, что рассматриваемая мазь применяется для лечения ожогов и обморожений, аногенитального зуда, красного лишая, укусов насекомых и трофических язв.

Противопоказания

По каким причинам врачи могут запретить пациенту использовать препарат «Кремген» (мазь)? Инструкция сообщает, что у данного средства имеются следующие противопоказания к применению:

  • кожный туберкулез;
  • индивидуальная гиперчувствительность;
  • новообразования кожи;
  • ветряная оспа;
  • вирусные и грибковые заболевания кожи;
  • детский возраст до двух лет.

Препарат «Кремген» (мазь): инструкция по применению

Известно ли вам о том, как следует использовать рассматриваемую нами мазь? О способе применения этого препарата вам должен поведать лечащий врач. Также эту информацию содержит в себе прилагаемая инструкция. Согласно ей, мазь тонким слоем наносят на пораженные кожные участки трижды в день.

После улучшения состояния больного требуется перейти на однократное применение препарата.

Продолжительность терапии данным средством определяет только врач.кремген мазь инструкция отзывы

Побочные явления

Какие нежелательные реакции вызывает препарат «Кремген» (мазь)? Инструкция, отзывы дерматологов сообщают, что применение этого средства редко становится причиной появления побочных эффектов. Как правило, они проявляются лишь при длительном использовании мази, а также наложении повязок. Это:

  • стрии;
  • грибковые инфекции кожи;
  • раздражение в месте нанесения;
  • избыточный рост волос;
  • атрофия кожи;
  • гирсутизм.

Случаи передозировки

Какие симптомы могут возникнуть при использовании повышенных доз медикамента «Кремген»? Инструкция по применению информирует пациентов о том, что несоблюдение рекомендованных дозировок этого препарата может привести к развитию системных проявлений кортикостероидов (например, выведение кальция вместе с мочой, увеличение глюкозы в крови и повышение АД). То же касается и нанесения мази на обширные участки тела.

В таких случаях препарат сразу же отменяют.

Беременность

Можно ли во время беременности использовать мазь «Кремген»? Инструкция, отзывы специалистов гласят, что данный препарат не рекомендуется применять во время вынашивания плода. Также его не назначают при лактации. В ином случае грудное вскармливание следует прекратить.кремген инструкция по применению

Особые рекомендации по применению мази



О каких особенностях средства следует знать, прежде чем использовать мазь «Кремген»? Инструкция сообщает, что данный препарат нельзя применять под окклюзионными повязками. Также запрещается его наносить на слизистые оболочки (глаз, носа, рта).

При возникновении местного раздражения, развитии реакций гиперчувствительности или грибковых поражениях кожных покровов препарат необходимо отменить.

«Кремген» не назначается детям до двух лет. Он не влияет на внимание и скорость психомоторных реакций, поэтому его можно использовать при работе с опасными механизмами и во время вождения автотранспорта.

Стоимость

Цена рассматриваемой мази довольно высока. Тубу с препаратом вы сможете приобрести за 450-600 рублей.

При наличии противопоказаний данный медикамент можно заменить аналогичными средствами, которые должен подобрать опытный дерматолог (в инструкции не представлены).

Отзывы

Существует множество отзывов о препарате «Кремген». Анализируя сообщения пациентов, можно смело сделать вывод о том, что данный медикамент очень эффективен и имеет широкий спектр применения.кремген инструкция отзывы

Чаще всего отзывы об этом препарате оставляют люди, у которых регулярно наблюдаются аллергические реакции.

После нанесения мази «Кремген» довольно быстро исчезают пятна на коже аллергического характера, а также аллергический дерматит. Кроме того, он эффективно лечит псориаз, устраняет кожные высыпания и следы от укусов насекомых. Также этот препарат активно используют при ожогах.

Как показывает практика, терапевтический эффект этого препарата проявляется уже на третий день лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мазь "Кремген": инструкция по применению, отзывы