"Дуак" - гель от прыщей. Отзывы, инструкция, побочные действия

Наверняка каждый человек сталкивался с таким кожным заболеванием, как акне. Согласно утверждениям специалистов, это болезнь воспалительного характера, которая вызывается изменениями в так называемых пилосебационных структурах.дуак гель от прыщей отзывы

Обычно прыщи состоят из сальной железы и волосяной фолликулы и приносят массу дискомфорта пациенту. В связи с этим было разработано огромное количество различных препаратов, позволяющих избавиться от акне. Одним из них является «Дуак» (гель от прыщей). Отзывы об этом лекарстве представлены ниже.

Упаковка и состав

Что содержит в себе препарат «Дуак» (гель от прыщей)? Отзывы утверждают, что в состав упомянутого медикамента входят бензоила пероксид и клиндамицин. Также для производства геля были использованы следующие компоненты: карбомер, вода очищенная, динатрия лаурилсульфосукцинат, полоксамер, динатрия эдетат, коллоидный кремния диоксид водный, глицерин, диметикон и натрия гидроксид.

В продаже этот препарат можно встретить в тубах по 15 г.

Особенности средства

Чем примечателен медикамент «Дуак» (гель от акне)? Активное вещество этого средства (клиндамицин) является антибиотиком (линкозамидным), который бактериостатически действует против анаэробных микроорганизмов и аэробных бактерий (грамположительных). Связываясь с 23 S субъединицей рибосомы (бактериальной), данный компонент способствует подавлению ранней стадии синтеза белка. Высокие концентрации этого ингредиента оказывают бактерицидное действие, которое направлено против чувствительных организмов.

Клиндамицин хорошо лечит комедоны у людей с акне. После нанесения геля процент жирных кислот (свободных) на поверхности кожных покровов уменьшается с 14 % до 1 %.

Какую роль бензоила пероксид играет в препарате «Дуак»? Гель от прыщей, отзывы о котором представлены далее, благодаря этому компоненту оказывает кератолитическое действие, которое направлено против комедонов. Это вещество окисляющее. Оно обладает бактерицидной активностью.отзывы о гель от угрей и прыщей stiefel дуак




Согласно инструкции, бензоила пероксид является себостатиком. Это свойство позволяет ему противодействовать чрезмерному производству сала (кожного), которое ассоциируется с акне.

Добавление этого компонента в гель уменьшает потенциал появления бактерий, резистентных к клиндамицину.

Кинетика средства

Всасывается ли гель от угрей «Stieffel Дуак»? Гель (отзывы покупателей носят об этом препарате преимущественно положительный характер) абсорбируется через кожу в минимальном количестве. Наличие бензоила пероксида в составе лекарства никак не влияет на всасывание клиндамицина. Специалисты утверждают, что абсорбция первого вещества сквозь кожу возможна лишь после его преобразования в кислоту бензойную.

Показания к применению препарата

Когда рекомендуют применять медикамент «Дуак»? Гель от прыщей, отзывы о котором может оставить каждый, используется местно для лечения такого воспалительного заболевания, как акне.

Противопоказания

Рассматриваемый препарат нельзя применять при гиперчувствительности к его веществам и линкомицину. Также это средство противопоказано в возрасте до 12 лет и во время кормления малыша грудью.гель от угрей stieffel дуак гель отзывы покупателей

Инструкция

Данное средство предназначено для наружного нанесения. Взрослым и детям от 12 лет препарат наносят на пораженные участки покровов единожды в сутки. До использования геля области высыпания тщательно очищают и промывают водой. Медикамент следует наносить небольшим слоем до его полного впитывания.

Непрерывное лечение данным препаратом не должно превышать 12 недель подряд.

Побочные явления

В процессе использования данного препарата у пациента могут возникнуть такие нежелательные эффекты, как эритема, сухость, шелушение кожи, обострение заболевания и зуд в месте нанесения. Иногда это средство вызывает парестезию и контактный дерматит.



При долгом применении медикамента возможно развитие резистентности, что может стать причиной развития суперинфекции.

Особые рекомендации

Терапию этим средством необходимо проводить с особой осторожностью у лиц с колитом язвенным, дерматитом атопическим и энтеритом регионарным.

При возникновении побочных явлений препарат следует отменить.

В некоторых случаях для достижения терапевтического эффекта может потребоваться 4-5 недель предварительного лечения.

Следует избегать попадания медикамента в глаза, ротовую полость, экзематозные участки кожи и на слизистые оболочки.

Рассматриваемый продукт способен обесцвечивать цветные ткани и волосы.дуак гель от акне

Отзывы о гель от угрей и прыщей «Stiefel Дуак»

Потребители утверждают, что данный препарат хорошо лечит акне. После его применения все прыщи исчезают. Существенным минусом рассматриваемого медикамента является наличие большого количества нежелательных явлений. При появлении таковых от геля лучше отказаться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Дуак" - гель от прыщей. Отзывы, инструкция, побочные действия