Пробиотик «Лактовит форте»: описание препарата

Препарат «Лактовит форте» - пробиотик, содержащий культуры бактерий, которые нормализируют работу ЖКТ. В его состав входят аэробные бациллы и спорообразующие лактобактерии, которые способны вытеснять патогенную флору из кишечника. Они обладают способностью выделять молочную кислоту и другие соединения, которые уничтожают возбудителей кишечных заболеваний и способствуют повышению иммунитета.

Видео: Лактовит Форте Неаккуратные антибиотики

лактовит фортеСредство «Лактовит форте» также содержит витамины В9 и В12, которые участвуют в образовании аминокислот и других веществ, благоприятно действующих на систему кровообращения, работу нервной системы, печени.

Форма выпуска данного лекарственного средства - капсулы и пакетики с порошком для приготовления пероральной суспензии.

Препарат «Лактовит форте»: инструкция

Чаще всего данный препарат применяют для нормализации флоры кишечника. Основными показаниями к его применению является:

лактовит форте отзывы&bull- хронический колит, в том числе неспецифический язвенный колит-

&bull- дисбактериоз на фоне приема антибиотиков-




&bull- период после кишечных заболеваний-

&bull- дисфункции пищеварительной системы-

&bull- выявление патогенных или условно-патогенных микробов при посевах кала-

&bull- неспецифические воспалительные поражения половых органов-

&bull- подготовка к родам женщин с чистотой влагалища 3-4 степени-

&bull- препарат «Лактовит форте» также применяют как вспомогательное средство при аллергических патологиях у детей (крапивница, экзема, диатез, атопический дерматит).

Длительность применения и дозы данного препарата зависят от возраста пациентов. Принимать средство «Лактовит форте» следует за 40 минут до еды. Разовая доза детям до 2-х лет составляет половину капсулы или пакетика, для взрослых и детей старше 2-х лет - 1 капсула или пакетик. Максимальная доза приема в сутки для детей младше 2-х лет составляет 1 капсула/пакетик, взрослым же и детям после двухлетнего возраста можно принимать максимально две капсулы / пакетика.

 лактовит форте инструкцияВ зависимости от выявленной патологии длительность применения препарата составляет от трех дней до двух месяцев.



Противопоказанием к приему средства «Лактовит форте» является непереносимость лактозы или других его компонентов.

Побочные эффекты и особенности приема

Если принимать рекомендуемые дозы, передозировка маловероятна. В редких случаях могут развиваться аллергические реакции, диарея, диспепсия, тромбоз периферических сосудов.

Препарат не рекомендуется запивать горячими напитками. Грудничкам его дают непосредственно перед кормлением, разводя молоком.

Видео: TVC Soldiers of Laktovit Forte for Mili Healthcare Limited, TM Лактовит Форте

Данное фармакологическое средство можно применять беременным и в период лактации, а также при антибиотикотерапии в обычных дозах.

При одновременном приеме с пероральными контрацептивами, ПАСК, пиримидином, сульфазалазином и фенитоином эффект данных лекарств снижается.

В целом же можно отметить, что о препарате «Лактовит форте» отзывы в основном положительные, особенно при применении у маленьких детей для устранения колик и метеоризма, а также лечения других нарушений ЖКТ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пробиотик «Лактовит форте»: описание препарата