Препарат "Пиносол", отзывы

Все больше людей предпочитают лечиться средствами на основе натуральных компонентов, трав и их экстрактов. Конечно, действие таких лекарств не всегда проявляется ярко и быстро, однако побочных эффектов от них бывает меньше или их вовсе нет.

К таким препаратам относится и "Пиносол", предназначенный для лечения насморка у взрослых и детей. Если просмотреть форумы о препарате "Пиносол", отзывы найдутся разные, как положительные, так и отрицательные. А все потому, что это лекарство, как и любое средство для лечения, необходимо применять грамотно.

Давайте разберем самые распространенные вопросы и мнения о препарате "Пиносол".

Когда можно применять препарат?

Масло "Пиносол" предназначено для лечения насморка бактериального и простудного характера, т. к. в его составе присутствуют растительные экстракты (горная сосна, эвкалипт, мята), обладающие не только противовоспалительным действием, но и бактерицидным (убивающим микробы). Кроме того, входящее в состав лекарства "Пиносол" масло мяты оказывает обезболивающий эффект.

Однако этот препарат не стоит применять при аллергическом рините, который может возникать во время цветения или как реакция на пыль (шерсть и т. п.). В такой момент чувствительность человека к аллергенам повышается, а экстракты трав сами могут стать аллергическими агентами.

Насморк вирусной природы препарат "Пиносол" также вылечить не может.

Можно ли применять лекарство "Пиносол" при гайморите и синусите?




Воспаление придаточных пазух носа – заболевание серьезное, поэтому средство "Пиносол" можно рассматривать только как дополнение к основному лечению. Он дезинфицирует полость носа, улучшает отток содержимого из пазух, но только им лечиться нельзя.

Растительный препарат можно использовать в целях профилактики, т. к. именно запущенный насморк приводит к попаданию бактерий в пазухи носа и развитию гайморита.

Медикамент "Пиносол", отзывы положительные

Действительно, многим препарат нравится. Это связано с тем, что он не просто маскирует проблему, как, например, капли "Нафтизин" и другие сосудосуживающие средства, а лечит насморк. Конечно, действие его мягкое, результата ждать нужно дольше, но лекарство "Пиносол" не вызывает привыкания, тогда как сосудосуживающие капли разрешается применять не более 5 дней подряд.

Лекарство "Пиносол", отзывы отрицательные

Препарат не обладает сильным сосудосуживающим действием, поэтому не облегчает дыхание сразу, как капли "Нафтизин" (и подобные). Кроме того, многие жалуются, что течение из носа усиливается. Все это справедливо, но стоит понять, что это средство не относится к разряду «скорой помощи», т. е. для получения результата необходимо запастись терпением.

Можно ли "Пиносол" беременным?

Растительный медикамент "Пиносол" разрешается использовать во время беременности и кормления грудью. Он не оказывает повреждающего действия на плод и не вызывает побочных эффектов. Однако стоит посоветоваться с врачом, т. к. причина насморка может скрываться в аллергии, тогда применять препарат "Пиносол" не нужно. Это связано с тем, что у мамы и малыша может произойти повышение чувствительности к аллергенам, что в дальнейшем приведет к рождению ребенка, склонного к аллергиям.

Формы выпуска

Видео: Пиносол (pinosol)



Лекарство "Пиносол" существует в форме капель для носа (масляная форма), крема, спрея и мази. Это дает возможность использовать его с наибольшей эффективностью.

Так, крем и мазь оказывают длительное и мягкое действие, а спрей – более мощное, ведь он способен проникать наиболее глубоко. Именно спрей лучше применять при лечении гайморита. Мазь и крем назначают тем, у кого при насморке образуются корки в носу.

Как применяется средство "Пиносол" для детей?

Специального препарата "Пиносол" для детей нет, им подходит форма в виде капель в нос, они легко дозируются и имеют щадящую структуру, детям также подойдет крем. С помощью капель можно проводить ингаляции, добавляя их в специальный ингалятор. Кстати, такой метод лечения подходит и взрослым. Именно о каплях "Пиносол" отзывы самые положительные.

Видео: БРОНХИКУМ инструкция по применению

Есть ли у препарата "Пиносол" противопоказания?

Конечно, как у любого лекарственного средства, у препарата есть противопоказания, несмотря на то, что он имеет натуральную основу.

Итак, его нельзя применять при наличии аллергического ринита или аллергии на любой из компонентов.

Грамотное применение препарата – залог эффективного лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Пиносол", отзывы