Препарат `Назол бэби`: инструкция по применению

Видео: Аспиратор назальный Отривин бэби Инструкция Соплеотсос

Насморк часто приносит в привычную жизнь дискомфорт. При этом совсем избежать его практически не удается, а более всего подвержены ему дети. Для того, чтобы от него избавиться, необходимо правильно подобрать комплексное лечение. Среди прочих препаратов можно выделить капли «Назол Бэби», доступные по цене и отличающиеся высокой эффективностью.

Видео: Назол бэби

Выпускается данное лекарственное средство как бесцветные прозрачные капли. Необходимо помнить, что они противопоказаны детям, которым не исполнилось 6 лет. Основное действующее вещество препарата – фенилэфрина гидрохлорид. Он более действенен, чем, к примеру, нафазалин или ксилометазолин, при этом сохраняет свой эффект дольше по времени, чем эти вещества. Среди дополнительных составляющих лекарства «Назол Бэби» инструкция отмечает полиэтиленгликоль, глицерон, натрия фосфат, очищенную воду и т. д.

Действие препарата заключается в снятии отека слизистой за счет сужения кровеносных сосудов. В результате нормализуется дыхание уже через несколько минут. Данный эффект может длиться до 12 часов, это зависит от восприимчивости организма, а также протекания болезни. Назначают средство, чтобы облегчить дыхание при таких заболеваниях, как ринит (в том числе и аллергического происхождения), синусит, поллиноз и других болезнях верхних дыхательных путей.




При этом «Назол Бэби» инструкция рекомендует принимать не более 3 дней, если же насморк вызван аллергией, то он так быстро может не пройти. Следует отметить, что данное лекарственное средство содержит раствор активного вещества 0,125% (в отличие от взрослых форм, у которых, в большинстве, 0,25%), благодаря чему действие препарата более мягкое и щадящее. Входящий в состав хлорид бензалкония имеет противомикробное и антивоспалительное действие.

На первом году жизни лекарство «Назол Бэби» инструкция советует закапывать по 1 капле с временным промежутком 6 часов. Малышам до 6 лет дозировка увеличивается до 2 капель. Детям постарше и взрослым данное лекарственное средство назначают по 3-4 капли с интервалом в 4 часа. Не рекомендован препарат во время беременности и лактации, так как клинических данных по его использованию в этот период практически нет.

Видео: Отривин | инструкция по применению

Противопоказанием к приему также служит гиперчувствительность к компонентам лекарства, гипертонический криз. Не рекомендуется медикамент, если у пациента имеется в анамнезе сахарный диабет. Возможно появление таких побочных действий, как жжение, пощипывание в носу. Могут появиться и такие симптомы, как головная боль, сонливость, головокружения, нарушение сна. В данном случае необходима консультация специалиста.



Для детей, которым не исполнилось года, препарат используется только по рекомендации врача, так как системная абсорбация фенилэфрина и риск развития побочных действий у них гораздо выше, чем у взрослых пациентов. Лекарство «Назол Бэби» отзывы на специализированных форумах имеет, в основном, положительные. Многие отмечают его действенность при сильной заложенности носа, которая затрудняет дыхание, особенно у детей. Врачи также советуют данный препарат в случае, когда необходимо облегчить состояние маленьких детей при насморке, вызванном ОРВИ, аллергией или другими заболеваниями.

Видео: Аспиратор назальный детский Baby-Vac. Видео инструкция по применению.

Эффективно лекарственное средство «Назол Бэби», инструкция к которому довольно подробно описывает его применение, если соблюдать рекомендации, данные в ней. Особенно важно использовать правильную дозировку. При ее несоблюдении возможно появление и усиление побочных действий. При первых неприятных симптомах, вызванных передозировкой, необходимо обратиться в соответствующее лечебное учреждение, где проведут симптоматическую терапию.

После отмены ингибиторов МАО данный препарат не назначают в течение двух недель, так как увеличивается риск появления побочных действий со стороны сердечно-сосудистой системы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Назол бэби`: инструкция по применению