Капли «Назол Беби»: инструкция

Капли «Назол Беби» - это лекарственный препарат, который обладает адреномиметической активностью. Лекарство облегчает носовое дыхание, устраняет отеки слизистой носа, обладает ярко выраженным сосудосуживающим действием.

Капли «Назол Беби». Инструкция: показания

Применяют лекарственное средство для лечения пациентов, которые страдают острым ринитом, в том числе и аллергическим. Обычно препарат назначают при рините, которым сопровождаются ОРВИ, грипп, гайморит, синусит, фронтит. Может применяться он в комплексе для терапии больных, страдающих от острого отита. Иногда лекарство используется для профилактики отека слизистой носа после оперативных вмешательств и проведения различных диагностических процедур в носу.

Капли «Назол Беби». Инструкция: способ применения

Препарат применяется интраназально. Перед тем, как закапать средство, следует тщательно очистить носовые ходы. Голову пациента нужно запрокинуть, а флакон удерживать капельницей вниз прямо над носовым ходом. Продолжительность курса лечения и дозы определяются только лечащим врачом для каждого пациента строго индивидуально. Детям от двух месяцев и до года чаще всего назначают по одной капле лекарства не более, чем четыре раза в сутки. Интервал между применениями не должен быть меньше шести часов, а длительность курса не может превышать трех дней. Исключением является случай, когда врач назначит иначе. Детям до двух лет рекомендуют капать по 2 капли препарата не чаще четырех раз в сутки. Точно так же нужно соблюдать шестичасовый интервал между закапываниями. Пациентам до шести лет можно капать по три капельки лекарственного средства четыре раза в сутки. Для лечения ринита у детей, которым исполнилось шесть и больше лет обычно прописывают препарат «Назол Кидс».




Флакон нужно использовать только индивидуально, так как, если один флакон используется для лечения нескольких больных, может распространиться инфекция.

Капли «Назол Беби». Инструкция: побочные эффекты

Видео: Как правильно промывать деткам нос?

Обычно лекарство переносится пациентами хорошо, лишь в единичных случаях были замечены такие негативные реакции, как чувство жжения слизистой носа, аритмия, головокружение, артериальная гипертензия, ощущение страха без причины, гиперемия лица. Следует обратить внимание, что эти побочные эффекты возникали в основной своей массе при частом и продолжительном применении средства, а также при использовании доз, которые превышают рекомендованные.

Капли «Назол Беби». Инструкция: противопоказания



Не следует принимать препарат, если присутствует индивидуальная чувствительность к его составляющим компонентам. Также нельзя принимать лекарство пациентам, которые страдают болезнями щитовидной железы, сахарным диабетом и гипертиреозом. Не назначают лекарственное средство больным с высоким артериальным давлением и аритмией.

Не назначают средство «Назол Беби» одновременно с другими лекарствами, которые обладают сосудосуживающим воздействием. Не рекомендуют применять препарат пациентам, которые получают терапию лекарствами группы ингибиторов МАО.

При применении лекарства согласно инструкции производителя передозировка невозможна. При частом использовании повышенных доз средства, у пациентов наблюдается повышенная возбудимость и повышение артериального давления. В случае передозировки нужно сразу же прекратить прием препарата и обратиться за консультацией к лечащему врачу.

Средство «Назол Беби» при беременности обычно не назначают, поэтому достаточного опыта по применению лекарства в этот период нет.

Вполне эффективным лекарством является препарат «Назол Беби». Отзывы о нем на различных форумах, в основном, имеют положительный характер. Многие пациенты отмечают его сильное воздействие при заложенности носа, особенно у детей. Врачи советуют лекарственный препарат, чтобы облегчить состояние детей при насморке, вызванном аллергией, гриппом или ОРВИ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Капли «Назол Беби»: инструкция