Препарат «Аквалор»: отзывы и описание

Видео: Вита Мишки

Препарат «Аквалор» является эффективным средством, предназначенным для профилактики заложенности носа и лечения насморка. В своем составе препарат содержит морскую воду, которую собирают в особом, экологически чистом месте у Атлантического побережья Франции.

Лекарство проверено на соответствие общеевропейским стандартам. Производители комплектуют медикамент специальными анатомическими насадками, позволяющими удобно распылять морскую воду в полости носа. Это способствует качественному непрерывному распылению в процессе промывания.

Эффективность препарата «Аквалор»

Видео: Антихрап Доктор Храп Мирролла Экстракт С Мятой Спрей 60Мл

Отзывы ученых, проводивших исследования, доказывают эффективность лекарственного средства. Лабораторные опыты показывают, что препарат значительно облегчает симптомы насморка у взрослых и детей.

Медикамент выпускают в форме капель и спрея, различным объемом для разных возрастных категорий. Например, педиатры назначают препарат «Аквалор беби», отзывы о котором говорят о его эффективности при использовании у детей с самого рождения.




При ежедневном применении средство является прекрасным лекарством для профилактики ОРВИ и гриппа.

Безопасность препарата «Аквалор»

Отзывы фармацевтов указывают на безопасность использования спрея в лечении насморка. Препарат не содержит никаких промышленных добавок и красителей, это полностью натуральное средство, не вызывающее аллергии и привыкания, сохраняющее стерильность в течение трех лет. Лекарство показано как беременным женщинам, так и детям в любом возрасте.

Показания к применению препарата «Аквалор»

Отзывы терапевтов рекомендуют промывать морской водой все отделы носа и носоглотки. Это позволит очистить слизистую от вирусов, бактерий, корок, слизи и загрязнений. Использование спрея снизит отечность слизистой носовых пазух и восстановит носовое дыхание. Средство назначают для увлажнения и снижения раздражения, повышения местного иммунитета, ускорения регенерации слизистой. Капли оказывают противовоспалительное и увлажняющее воздействие, снижают риск осложнений после операций и травм полости носа, нормализуют функции реснитчатого эпителия. Препарат повышает эффективность использования других лекарственных средств, уменьшает их побочные эффекты.

Разнообразие форм препарата «Аквалор»

Видео: Что такое гайморит. Промывание "Кукушка".



Отзывы врачей дают информацию об использовании разных видов средства, которые различаются по объему и типу распыления.

Капли и спрей «Аквалор беби» выпускают специально для новорожденных. Насадки средства имеют ограничительные кольца для безопасности младенцев. Лекарство используют при инфекционных воспалительных заболеваниях, аллергических ринитах. Средство предназначено для облегчения дыхания и гигиены носа грудничков.

Для детей полугодовалого возраста существуют препараты «Аквалор софт», которые предназначены для устранения симптомов аллергического насморка и атрофического ринита, а также для гигиены носа.

Для лечения взрослых и детей старше 2-ух лет производят препараты «Аквалор» серии Форте. С их помощью устраняют выраженную заложенность носа при искривлении и деформации перегородки, в случаях затруднений с промыванием. Лекарство применяют после операций для ускорения восстановления функций носа.

Видео: (2015) Тридерм - Уверенность, которую чувствуешь кожей

Новейшей в линейке препаратов «Аквалор» является серия Экстра форте. Средства содержат фитоэкстракты и микроэлементы морской воды. Благодаря присутствию в составе естественных антисептиков и иммуномодуляторов – римской ромашки и алоэ вера - используют лекарство «Аквалор» для горла. Отзывы врачей указывают на мощное противовоспалительное действие при ангинах, тонзиллитах и фарингитах, кроме этого спрей применяют для терапии острых и хронических ринитов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Аквалор»: отзывы и описание