Полидекса с фенилэфрином – современный эффективный препарат от насморка

Насморк, или вазомоторный ринит, - совсем не угрожающее жизни заболевание. Но заболевание распространенное. Можно предположить, что вряд ли можно найти человека на всей планете, у которого ни разу в жизни не было насморка или вазомоторного ринита.

Современные препараты значительно облегчают состояние заболевшего и улучшают его качество жизни. Ведь если заложен нос и становится трудно дышать, то резко ухудшается самочувствие, могут появиться головная боль и слабость. На помощь приходят современные препараты для лечения ринита, и полидекса с фенилэфрином в их числе. Этот препарат фармацевтической компании Laboratoires BOUCHARA-RECORDATIдостаточно быстро и эффективно борется с заложенностью носа, обеспечивая больному свободное поступление воздуха в легкие.

Итак, комбинированный лекарственный препарат "Полидекса с фенилэфрином", который выпускается в виде назального спрея, достаточно быстро снимает заложенность носа, ведь это действие обусловлено его составом.

Видео: Лучшее средство от насморка ч.1

В его состав лекарственного средства "Полидекса с фенилэфрином" входит:

&bull- глюкокортикостероид дексаметазон, оказывающий противоаллергическое, противовоспалительное и противоотечное действие-

&bull- два современных антибиотика – неомицин и полимексин В. Их сочетание оказывает бактерицидное действие в отношении большинства возбудителей. Неомицин – антибиотик из ряда аминогликозидов. Он обладает бактерицидным действием в отношении грамположительных бактерий, Полимексин В активен в отношении грамотрицательных бактерий, которые вызывают инфекции придаточных пазух носа и носовой полости. Поэтому полидекса с фенилэфрином успешно применяется в лечении ЛОР-заболеваний-




&bull- фенилэфрин, обладающий выраженным сосудосуживающим действием. Под действием фенилэфрина происходит сужение сосудов полости носа и восстанавливается носовое дыхание.

Видео: Лучшее средство от насморка ч.2

Показания к применению препарата "Полидекса с фенилэфрином":

&bull- острый и хронический вазомоторный ринит-

&bull- аллергический ринит-

&bull- острый и хронический синусит-



&bull- острый и хронический ринофарингит.

Необходимо помнить, что фенилэфрин относится к альфа1-адреностимуляторам, поэтому лекарство "Полидекса с фенилфрином" противопоказан при закрытоугольной глаукоме, почечной недостаточности, беременности и лактации. Следует с осторожностью назначать лекарственный препарат при артериальной гипертензии, гипертериозе, ишемической болезни сердца.

Информация для спортсменов: при применении данного лекарственного средства возможен положительный тест при проведении допинг-контроля, который проводится перед проведением многих крупных спортивных соревнований.

Использование полидекса с фенилэфрином для детей возможно, но начиная с 2,5 лет, по одному впрыскиванию в оба носовых хода кратностью три раза в сутки. Взрослым людям и детям старше 15 лет кратность приема препарата можно увеличить до 5 раз в сутки.

Несмотря на достаточно удачно подобранный состав препарата "Полидекса с фенилэфрином", отзывы о его действии не всегда положительные. А все почему? Да потому, что чтобы результат был стойким, необходимо пройти полный курс лечения лекарством, а это минимум пять дней, а часто бывает, что человек забрасывает лечение при первом же улучшении. И процесс полного излечивания затягивается. Не стоит забывать и о таком понятии, как индивидуальная непереносимость самого препарата или отдельных его компонентов.

Как резюме, полидекса с фенилэфрином, назальный спрей – эффективный лекарственный препарат для лечения ринита и ЛОР-заболеваний. Он относится к медикаментам рецептурного отпуска (список Б). Поэтому перед тем, как начать пользоваться этим препаратом, необходима консультация врача, так как у данного препарата достаточно серьезные противопоказания к применению.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полидекса с фенилэфрином – современный эффективный препарат от насморка