Препарат «Берлитион» (инструкция)

Препарат «Берлитион», инструкция к которому указывает на его эффективность при превентивной терапии и лечении алкогольной, диабетической полинейропатии, а также при лечении различных заболеваний печени, приобретает все большую популярность. Он применяется для терапии острых гепатитов любого генеза, хронических гепатитов, при циррозе печени.

Это лекарственное средство относят к эффективным гепатопротекторам. Оно обладает гипогликемическим и гиполипидемическим действием. У диабетиков этот препарат улучшает уровень пировиноградной кислоты, находящейся в крови. Он предотвращает накопление глюкозы в кровеносных сосудах, образование продуктов гликозирования, нормализует эндоневральный кровоток, стимулирует выработку антиоксидантного вещества (глутатиона). Он также улучшает работу периферических нервов.

Формы выпуска препарата «Берлитион» такие:

Видео: форум диабет применение препарата берлитион

  • 300 ЕД – в ампулах с раствором для инъекций (12 мл);
  • 300 ораль – пероральные таблетки;
  • 300 – пероральные капсулы;
  • 600 ЕД – в ампулах раствор концентрированный (24 мл);
  • 600 – пероральные капсулы.

Химический состав медикамента:

Видео: СИНДРОМ БЕСПОКОЙНЫХ НОГ. ЧТО ДЕЛАТЬ? (Рекомендации врача-невролога)

  • в растворе содержится тиоктовая кислота (300- 600 ЕД), вода для инъекций;
  • в таблетках и капсулах содержится тиоктовая кислота (300- 600 мг), среднецепочечные триглицериды, сорбитол, диоксид титана, амарант, глицерин, желатин, твердый жир.

Препарат «Берлитион» представляет собой концентрат для проведения инфузии и разведения раствором 0,9% хлорида натрия. Ампулу разводят в 250 мл и вводят раствор внутривенно не менее 30 минут. Флакон с раствором во время введения закрывают фольгой от воздействия света. В таких условиях он пригоден к применению еще 6 часов. По окончанию курса инфузии переходят на прием таблеток и капсул. Продолжительность терапии – 2 месяца. По необходимости назначают повторный курс, который проводят спустя полгода.




Препарат «Берлитион 300», инструкция

Используется при внутримышечном введении (по 2 мл, постоянно меняя зону введения). Продолжительность курса – 2-4 нед. Внутримышечное введение дополняется ежедневным приемом капсул или таблеток по 1-2 шт. около 2 месяцев.

Препарат «Берлитион 600», инструкция

Применяется при болезнях печени по 1-2 капсулы в день. Дозировка зависит от тяжести заболевания, данных лабораторных обследований функций печени пациента.

Препарат «Берлитион», инструкция, дозировка и побочные эфекты

При полинейропатии (алкогольной, диабетической) принимают «капсулы 300» 1 р. в день по 2 капсулы или «капсулы 600» – 1 капсулу в день за 0,5 ч. до завтрака. При тяжелых формах средство принимают 7-14 дней, вводя его внутривенно (по 24 мл 1 р. в день с утра) и принимая вечером 1 таблетку или капсулу. Таблетки не разламывают и не разжевывают.



Активные вещества препарата «Берлитион», инструкция к которому запрещает запивать его молоком, способны соединяться с кальцием, который содержится в нем.

Побочные явления: крапивница, сыпь, экзема, зуд кожи, изредка анафилактический шок, тяжесть в голове, головокружение, потливость, нарушения зрения, изменение вкуса, диплопия, судорожный синдром, тромбоцитопатия, тромбоцитопеническая пурпура.

Противопоказан препарат при гиперчувствительности к его компонентам, пациентам младше 18 лет, кормящим и беременным женщинам. Не назначают данное средство при приеме цисплатина, железосодержащих препаратов, магния, кальция. Раствор для инфузии не готовят на сахаросодержащих растворителях (глюкоза, фруктоза).

При передозировке может наблюдаться рвота, головные боли. Препарат «Берлитион», инструкция которого запрещает при его приеме употреблять алкоголь, может вызывать под воздействием спиртных напитков тяжелую интоксикацию, сопровождающуюся ступором, возбуждением, судорогами, гемолизом, шоковым состоянием, полиорганной недостаточностью.

Данный препарат хранят в темноте при нормальной температуре: таблетки и капсулы – 2 года, раствор и концентрат - 3 года.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Берлитион» (инструкция)