Сироп `Орвирем`. Инструкция по применению

Сироп "Орвирем" (для детей) считается достаточно эффективным средством для устранения признаков ОРВИ и гриппа. Как отмечают родители, препарат особо действенен на начальных этапах болезни. Уже после двух приемов отмечается понижение повышенной температуры. Препарат "Орвирем" (для детей) (отзывы родителей и специалистов это подтверждают) переносится хорошо, и побочных реакций в процессе лечения, как правило, не возникает.

Лекарство обладает противогриппозным и противовирусным воздействием. Действующее вещество – гидрохлорид римантадина. Активный компонент оказывает негативное влияние на процессы размножения, воспроизведения вирусов. Как показывает практика, вовремя начатое лечение лекарством "Орвирем" способствует быстрому снижению интенсивности симптомов болезни. Препарат может использоваться в профилактических целях, для снижения заболеваемости.

Лекарство "Орвирем" инструкция по применению рекомендует на начальных стадиях гриппа А-типа (в особенности, А2) и В-типа. Препарат предназначен для пациентов от года до четырнадцати лет.

Чайная ложка сиропа содержит десять миллиграмм действующего компонента (римантадина гидрохлорида), и вспомогательные вещества: очищенную воду, Е 122, натрия альгинат, сахар.

Особенность лекарства в специфической структуре. Молекула римантадина зафиксирована на матрице натрия альгината. Таким образом, обеспечивается продолжительная циркуляция лекарства при понижении его токсичности. Пролонгированное высвобождение способствует равномерному поступлению в кровь. Вместе с этим усиливается механизм воздействия и фармакокинетика лекарства.

Сироп "Орвирем" инструкция по применению рекомендует пить после еды. Препарат запивают водой.

Для профилактических целей соблюдают следующую схему приема:

  • пациентам от года до трех лет назначают по десять миллилитров-
  • от трех до семи – по пятнадцать-
  • от семи до четырнадцати – по двадцать миллилитров.



Принимают препарат раз в сутки. Продолжать профилактику сиропом "Орвирем" инструкция по применению рекомендует на протяжении десяти или пятнадцати дней.

Лечение болезней осуществляется по другой схеме.

Детям до трех лет в первый день назначают по 10 мл три раза, во второй и третий день – два раза, на четвертый день – один раз.

Пациентам до семи лет назначают по пятнадцать миллилитров. В первый день три приема, во второй и третий – по два приема. В четвертый день – один прием.

Пациентам до четырнадцати лет в первые сутки рекомендовано по 15 мл четыре раза, во второй и третий день – по два раза по двадцать миллилитров, в четвертый день – один раз по 20 мл.

В сутки не следует принимать больше пяти миллиграмм на килограмм веса.



Промежуток между применениями должен быть не меньше четырех часов.

После каждого использования лекарства "Орвирем" инструкция по применению рекомендует протирать горлышко флакона снаружи. Крышку следует завинчивать плотно.

При назначении препарата детям при сахарном диабете следует учитывать, что лекарство содержит сахар.

Противопоказано лекарство "Орвирем" при почечных или печеночных патологиях в острой или хронической фазе. Не назначается медикамент при тиреотоксикозе, индивидуальной непереносимости, детям до года. Использование средства "Орвирем" у беременных и кормящих изучено недостаточно. В связи с этим препарат не рекомендован в период лактации и беременности.

Назначать с осторожностью следует при эпилепсии.

При приеме средства "Орвирем" возможны нежелательные проявления. В некоторых случаях могут отмечаться боли в животе, вздутие или тошнота. Редко отмечались расстройства сна, головокружения, нарушения концентрации внимания, головная боль.

Несмотря на достаточно большое количество положительных отзывов, перед использованием лекарства "Орвирем" следует посетить врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сироп `Орвирем`. Инструкция по применению