Препарат "гексорал" (аэрозоль). Инструкция по применению

Лекарство "Гексорал" (аэрозоль), цена которого от двухсот рублей, используется местно. Активное вещество препарата – гексэтидин. Медикамент относится к группе антисептических средств.

Видео: Стрепсилс | инструкция по применению

Механизм действия средства

Противомикробный эффект лекарства обусловлен его способностью подавлять окислительные реакции бактериального метаболизма. Средство оказывает противогрибковое и антибактериальное воздействие, проявляет активность по отношению к грибкам рода Кандида, штаммам грамположительной микрофлоры. Медикамент обладает также незначительным анестезирующим влиянием на слизистую. Препарат практически не подвергается абсорбции. Средство "Гексорал" (аэрозоль) - инструкция по применению подтверждает это - хорошо адгезируется, попадая на слизистую. После однократного орошения следы действующего компонента обнаруживаются на деснах в течение 65 часов. В зубных бляшках терапевтическая концентрация сохраняется на протяжении десяти-четырнадцати часов. гексорал аэрозоль цена

Видео: Каметон, инструкция по применению. Острые и обостренные хронические заболевания полости носа

Аэрозоль "Гексорал". Применение




Лекарство назначается при патологиях глотки и рта воспалительной инфекционной природы. Средство рекомендовано пациентам при комплексной терапии лихорадочных или гнойных заболеваний, требующих применения сульфаниламидов и антибиотиков. К показаниям относят тонзиллит, ангины (осложненные поражениями боковых валиков), фарингит. Назначается препарат при периодонтопатии, кровоточивости десен, гингивите.

Видео: Гексорал аэрозоль

Лекарство "Гексорал" (аэрозоль) инструкция по применению рекомендует пациентам со стоматитом, глосситом, афтозными язвами. Препарат эффективен для профилактики суперинфекций. Назначают медикамент как вспомогательное средство при терапии простудных патологий, после и перед хирургическим вмешательством в полости рта. Эффективно лекарство для устранения грибковых инфекций, в особенности у пациентов с кандидозным стоматитом. Препарат устраняет неприятные запахи изо рта, возникшие на почве разрушающихся опухолей. При общих патологиях средство рекомендовано для дополнительной гигиены. аэрозоль гексорал применение

Противопоказания



Медикамент "Гексорал" (аэрозоль) инструкция по применению запрещает назначать детям в возрасте до трех лет, а также при гиперчувствительности. Прямых противопоказаний к проведению терапии во время беременности и лактации нет. Однако целесообразность лечения или профилактики определяется специалистом.

Видео: ГЕКСОРАЛ® Спрей против Снежной королевы

Препарат "Гексорал" (аэрозоль). Инструкция по применению

Средство предназначено для местного использования. Для пациентов с трех лет рекомендовано вводить однократную дозу в течение одной-двух секунд. При отсутствии прочих предписаний врача орошения осуществляются дважды в сутки, желательно в утренние и вечерние часы. Впрыскивания производят после еды. гексорал аэрозоль инструкция по применению Перед распылением трубка аэрозоля устанавливается в верхнюю часть флакона, в отверстие. Далее следует слегка надавить на нее, затем направить наконечник от себя. При распылении флакон необходимо держать вертикально. Трубка направляется на пораженный участок, производится впрыскивание. Продолжительность терапии или профилактики определяется доктором.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "гексорал" (аэрозоль). Инструкция по применению