Препарат `Эссливер Форте`. Инструкция по применению

Лекарство "Эссливер Форте", аналоги средства ("Эссенциале-Форте", Лив-52" и прочие) предназначены для профилактики и лечения поражений в клетках печени разной природы. Медикаменты обладают гепатопротекторной активностью.

Средство "Эссливер Форте" способствует восстановлению функций печеночных структур, участвующих в токсикологической очистке крови. Медикамент представлен в форме капсул.

Характеризуя препарат "Эссливер Форте", инструкция по применению указывает на его способность оказывать влияние на обменные процессы. Прием лекарства способствует нормализации обмена (углеводного и жирового), участвует в их расщеплении и усвоении.

После принятия внутрь средство "Эссливер Форте" оседает в печеночных клеточных структурах. Вместе с этим, включенные в состав медикамента фосфолипиды проникают в мембраны клеток, восстанавливая, таким образом, их целостность.




К показаниям к лекарству "Эссливер Форте" инструкция по применению относит нарушения в оттоке желчи, жировую дистрофию, структурные возрастные изменения, цирроз в печени, гепатозы, гепатиты токсической и вирусной природы. Препарат рекомендован в качестве поддерживающей терапии после операции по удалению желчного пузыря. Средство "Эссливер Форте" инструкция по применению рекомендует при лучевой болезни (на любой стадии), аллергических массированных реакциях, поражениях кожи псориатического характера, деструкциях в печеночной ткани токсической природы, наркотических и алкогольных поражениях.

Видео: Эссливер форте обязателен при поражении печени

Беременным женщинам лекарство показано в качестве профилактики в целях снижения нагрузки на печень. Препарат способствует уменьшению на разных стадиях срока вероятности токсикозов.

Дозировка рассчитывается индивидуально с учетом состояния пациента и характера патологии.

Видео: Эссливер форте | инструкция по применению

Пациентам с двенадцати лет рекомендовано по две капсулы трижды в день. Принимать лекарство следует с едой. Запивают капсулы достаточным объемом воды. В течение терапевтического курса пациенту рекомендуется соблюдать диету. Из рациона следует исключить жирную и острую пищу, включить продукты, содержащие метионин (треску, кефир, яйца и прочее).

Средняя дозировка для беременных – по капсуле трижды в день. Принимать следует препарат не более тридцати суток подряд. При необходимости врач может откорректировать схему приема медикамента.



Средство "Эссливер Форте" и алкоголь

Как известно, спиртное пагубно воздействует на весь организм и на клетки печени, в частности. У печени, которая находится в постоянной алкогольной интоксикации, снижается способность к очищению крови от шлаков и токсинов. В результате ухудшается не только общее состояние пациента, нарушаются функциональные возможности отдельных систем организма (головного мозга и прочих органов). Препарат "Эссливер Форте" инструкция по применению рекомендует использовать в качестве средства профилактики, предотвращающего разрушительные изменения печеночных клеток. В результате исследований было выявлено, что средство значительно сокращает выраженность абстинентного синдрома.

Эссенциальные фосфолипиды, содержащиеся в лекарстве в качестве действующих веществ, блокируют выработку ацетилгидразы, отвечающей за расщепление алкоголя. Этот компонент, выделяющийся печенью алкоголиков, способствует развитию зависимости от спиртных напитков.

Лекарство "Эссливер Форте", по мнению специалистов и пациентов, является эффективным средством. Терапевтический результат отмечался больными уже после первой недели приема. Однако специалисты рекомендуют принимать капсулы для достижения стойкого результата не менее трех месяцев. В ходе всего терапевтического курса необходим систематический врачебный контроль.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Эссливер Форте`. Инструкция по применению