Вода для инъекций. Производство, применение

Видео: Моечно-сушильная машина линейного типа. Шт/час 2500 -- 6000.

Вода в человеческом организме – это наиважнейшая составляющая. Физиологи утверждают, что удельный вес воды в организме взрослого человека достигает 70-ти процентов. Вода необходима для осуществления постоянных обменных процессов. Это идеальный растворитель, основа биологических тканей и жидкостей (плазмы, крови, лимфатической и внеклеточной жидкостей). Ежедневно организм человека выводит воду с дыханием, потом, калом и мочой. В этом случае потеря воды не зависит от количества полученной жидкости

Видео: Производство хризотила (Асбест). Добыча, переработка и применение

Для поддержания нормальной гидратации в организме человека необходимо для взрослых – 35-45 мл/кг/воды в сутки, детям - 50 -100 мл/кг/сутки, для младенцев грудного возраста – 100-170 мл/кг/сут.

Организм – биологическая система, которую не всегда удается поддерживать в идеальном здоровом состоянии. Болезни, вызванные микробами и вирусами, неблагоприятной экосредой, несчастные случаи – это не полный список подстерегающих нас опасностей. Для борьбы с этими недугами на помощь к нам приходят лекарственные средства, большинство которых необходимо вводить в организм, предварительно их растворив. Для этих целей существует вода для инъекций. Она представляет собой очищенный от различного рода биологических и химических примесей безопасный раствор. В нем не содержаться соли, микроорганизмы, газы, пирогенные вещества и микропримеси.

Вода для инъекций - особенности изготовления




Основной принцип ее изготовления заключается в использовании высокоочищенной воды, которая предварительно прошла обязательный процесс дистилляции и обеззараживания. Для этого воду подвергают нагреванию до 80.0 С, что полностью предотвращает появление и рост в ней микроорганизмов. Ее очищают от примесей хлора, содержания железа, она проходит процесс смягчения. В фармакологическом производстве используется также и чистый конденсированный пар, полученный при дистилляции воды.

Вода для инъекций – это стерильная прозрачная жидкость. Она не имеет ни цвета, ни запаха, ни вкуса. Предназначается для внутривенного, внутримышечного и подкожного введения. Она используется для приготовления лекарственных растворов для инъекций, инфузионных растворов, выступает в роли растворителя препаратов. Также она может предназначаться и для наружного применения: для увлажнения перевязочного материала, а также для промывания ран.

Вода для инъекций - инструкция по применению

Видео: Как всегда выходить сухим из воды:)). Практическое применение нанотехнологий. Инновации для жизни!

При использовании воды для инъекций необходимо соблюдение стерильных условий при вскрытии лекарственных средств, шприцев, ампул, так как она:

  • применяется для препаратов, имеющих непосредственный контакт с кровью;
  • предназначается для препаратов, имеющих контакт со слизистыми оболочками.

Видео: Работа узла выгрузки моечно-сушильной машины



Вода для инъекций (состав и форма выпуска указаны на упаковке) - это бесцветная жидкость 1-1.5- 2-5- 10 мл в ампулах из полимерного волокна или стекла в пластиковом поддоне, как правило, в количестве 10 шт. в картонной упаковке.

Вода для инъекций при смешивании с порошками, концентратами, сухими веществами для инъекций, лекарственными средствами может иметь с ними терапевтическую или химическую несовместимость, поэтому, необходимо осуществлять постоянный визуальный контроль над их соединением. При возникновении подозрительного осадка использовать такой раствор нельзя.

В случае если используется масляный или указан другой растворитель, вода для инъекций не используется. Это важно помнить и перед применением какого-либо средства уточнять, какой растворитель требуется. Ее нельзя смешивать с наружными средствами для прижигания.

В качестве растворителя диагностических и лекарственных препаратов, вода для инъекций дозируется согласно инструкции или рекомендации врача. Небрежное отношение даже к такому безобидному средству может повлечь за собой проблемы, поэтому не занимайтесь самолечением. Отпускается в аптеке без рецепта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вода для инъекций. Производство, применение