Препарат `Капилар`. Инструкция по применению

Препарат "Капилар" применяется для обеспечения защиты клеток и улучшения деятельности капилляров. В основе средства используются растительные компоненты (флаваноиды лиственницы сибирской). Препарат не лекарство. "Капилар" – это добавка к пище. Средство, как правило, назначается в комплексе с другими препаратами.

Действующие компоненты добавки "Капилар" оказывают противовоспалительное, антигистаминное, антиоксидантное, противоотечное воздействие. Препарат способствует снижению вязкости крови, восстановлению микроциркуляции, понижению тромбообразования. Кроме того, средство участвует в регулировании уровня холестерина, нормализации метаболизма.

В составе комплексной терапии препарат "Капилар" инструкция по применению рекомендует при сердечных аритмиях, гипертензии, ишемической болезни.

Выпускается средство в форме геля и таблеток.

Гель "Капилар" способен проникать глубоко в кожу, оказывая при этом тонизирующее, антиоксидантное, бактерицидное воздействие. Препарат обладает также и капилляропротекторным и противоотечным свойством. Гель способствует увеличению просвета в сосудах, объема кровотока в русле. При использовании средства улучшается микроциркуляция и питание в тканях. Препарат "Капилар" способствует устранению токсинов из организма.

Учитывая свойства входящих в состав компонентов, таблетки назначают (в составе комбинированной терапии) при расстройствах сердечного ритма, ишемической болезни, сердечной недостаточности, стенокардии. Эффективность препарата основывается на улучшении трофики клеток, а также повышения кровяного капиллярного объема.

Средство "Капилар" инструкция по применению рекомендует при гипертонической болезни для снижения вероятности рецидивов, инфаркте, бронхите, инсульте, пневмонии. Терапевтическое действие препарата связано с улучшением обменных процессов и оттоком от пораженных органов токсинов.




Использование средства при респираторных болезнях острого течения позволяет снизить отек в бронхах, увеличить рабочий объем в легких.

Препарат "Капилар" инструкция по применению рекомендует при мигренях и головных болях, спровоцированных сосудистым спазмом.

Таблетки назначают при разных патологиях глаз (склеротического, воспалительного и дистрофического характера). Средство "Капилар" способствует ускорению рассасывания кровоизлияний.

Препарат рекомендован для предупреждения возникновения болезней на фоне курения или влияния прочих токсических веществ. Используется средство и для замедления старения.

Таблетки "Капилар" инструкция по применению рекомендует для понижения утомляемости, повышения работоспособности, а также восстановления иммунитета после затяжных болезней.

Гель в комплексе с прочими препаратами назначают при гематомах, утомлении и мышечной усталости ног, варикозном расширении и недостаточности вен, ушибах, судорогах. Средство рекомендовано при отеках или тяжести в ногах, растяжении мышц и прочих травмах в мягких тканях, спровоцировавших нарушение целостности кожи.

Гель "Капилар" эффективно снижает интенсивность боли при невралгиях, миозитах, суставных поражениях.



Препарат "Капилар" противопоказан при гиперчувствительности.

Гель не рекомендовано наносить на поврежденные участки, экзематозные поверхности, открытые язвы и слизистые.

В качестве профилактики таблетки "Капилар" назначают по одной-две штуки трижды в сутки. Продолжительность приема – три недели. Повторять курсы можно после семи или десяти дней перерыва.

Гель наносят в небольшом количестве и втирают легкими массирующими движениями.

При использовании средства "Капилар" в комплексном лечении дозировку рекомендуется устанавливать индивидуально.

Для улучшения состояния сердечнососудистой системы и коронарных сосудов в частности рекомендован препарат "Кардио Капилар с коэнзимом Q10". Рекомендуемая доза – трижды в день по таблетке. Длительность курса – месяц.

Перед использованием препарата "Капилар" рекомендуется проконсультироваться с доктором.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Капилар`. Инструкция по применению