Лекарство `Пантогам` (сироп). Инструкция по применению

Препарат "Пантогам" (сироп) относится к средствам, способствующим улучшению кровообращения в мозге. Медикамент часто назначается детскими неврологами маленьким детям с целью улучшения двигательной активности, устранения явлений гипоксии (кислородного голодания).

Сироп "Пантогам" инструкция относит к ноотропным средствам. Препарат способен оказывать прямое активирующее воздействие на способности к обучению, улучшать умственную деятельность и память, а также повышать стойкость головного мозга к негативным влияниям. Кроме того, лекарство обладает противосудорожными свойствами, снижает моторную возбудимость. Препарат "Пантогам" сочетает мягкий стимулирующий эффект с умеренным седативным действием. Средство способствует повышению работоспособности не только умственной, но и физической. Кроме того, препарат обладает и анальгезирующим действием.

Лекарство "Пантогам" (сироп). Инструкция по применению. Показания

Препарат назначают для лечения и профилактики расстройств функций головного мозга различной природы у детей и взрослых.

В комплексной терапии средство "Пантогам" (сироп) инструкция по применению рекомендует при цереброваскулярной недостаточности, связанной с атеросклеротическими изменениями в сосудах мозга, при сенильной деменции начальной формы, резидуально-органических поражениях мозга в среднем и пожилом возрасте, после перенесенных черепно-мозговых травм, для устранения последствий нейроинфекций.

Препарат в комбинации с антидепрессантами, нейролептиками показан при шизофрении с церебральной недостаточностью органического характера. В сочетании с противосудорожными медикаментами лекарство "Пантогам" (сироп) инструкция по применению рекомендует использовать при эпилепсии, сопровождающейся замедлением развития психических процессов.

Препарат назначают при экстрапирамидных гиперкинезах на фоне наследственных патологий нервной системы (в том числе, при болезни Паркинсона, гепатоцеребральной дистрофии и прочих).




Показан медикамент для коррекции побочных проявлений нейролептиков и профилактики экстрапирамидного нейролептического синдрома хронического характера (акинетического и гиперкинетического).

Лекарство "Пантогам" (сироп) инструкция по применению рекомендует при повышенных психоэмоциональных нагрузках, снижении физической, умственной работоспособности, с целью улучшения запоминания и концентрации внимания.

Показаниями являются и расстройства мочеиспускания у пациентов старше двух лет различной причины.

При заикании, различных формах церебрального паралича, с первых дней жизни детям при перинатальной энцефалопатии, задержке в развитии, умственной отсталости также назначается препарат "Пантогам".

Как принимать лекарство

Препарат рекомендован внутрь после еды через пятнадцать-тридцать минут.



Дозировка для взрослых – 2,5-10 мл на один прием, 15-30 мл - в сутки, для детей - 2,5-5 мл на один прием, 7,5-30 мл - в сутки.

В зависимости от характера патологии и состояния пациента доктор подбирает точное количество препарата.

Несмотря на то, что тератогенного и эмбриотоксического (негативного влияния на плод) воздействия препарат "Пантогам" не оказывает, средство противопоказано в первом триместре беременности.

В качестве побочных эффектов при применении средства возможны высыпания на коже. В редких случаях может возникнуть конъюнктивит, ринит.

Видео: - Малыш отстает в развитие – как помочь крохе спросим у детского невролога!

Противопоказаниями к применению лекарственного средства "Пантогам" являются заболевания почек тяжелого течения, гиперчувствительность к препарату.

При необходимости проведения продолжительного лечения не рекомендовано одновременное назначение других ноотропных медикаментов и препаратов, стимулирующих деятельность ЦНС.

Перед применением лекарства "Пантогам" необходимо проконсультироваться с доктором.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Пантогам` (сироп). Инструкция по применению