БАД `Бифиформ`. Инструкция по применению

Препарат "Бифиформ" (комплекс) инструкция характеризует как средство, способствующее нормализации кишечной микрофлоры и улучшению деятельности системы пищеварения. Средство относится к категории БАД.

В состав препарата "Бифиформ" входят лакто- и бифидобактерии. Они препятствуют проникновению в кишечник вредоносных микроорганизмов (дрожжеподобных грибов, кишечной палочки, стафилококков), а также токсинов. Лакто- и бифидобактерии являются полезными микроорганизмами. Они благотворно влияют на способность кишечной стенки всасывать кальций, железо, витамин Д.

Кроме полезных бактерий, в составе средства "Бифиформ" присутствует инулин. Этот компонент участвует в детоксикации и утилизации вредных элементов. Кроме того, инулин способствует повышению усвоения минералов и витаминов, оказывает стимулирующее влияние на работу кишечника, а также способствует развитию полезных бактерий, населяющих ЖКТ. Рост полезной микрофлоры способствует подавлению патогенных микроорганизмов. Нормализация кишечной флоры способствует укреплению иммунитета.

Вспомогательные компоненты: закваска молочнокислая, камедь, стеарат магния, декстроза, лактулоза.

БАД "Бифиформ" рекомендуется для лечения дисбактериоза у пациентов с 2-х лет. Препарат назначают для профилактики и устранения расстройств в системе пищеварения. Средство рекомендовано и для укрепления иммунитета.

Препарат "Бифиформ" производится в капсулах. Их кишечнорастворимая оболочка (желатиновая) не повержена воздействию желудочного сока. Растворение происходит только в кишечнике. Это значительно усиливает эффект препарата.




К побочным реакциям и противопоказаниям при приеме средства "Бифиформ" инструкция по применению относит только проявления и состояния, связанные с гиперчувствительностью к компонентам.

Прием препарата от приема пищи не зависит. В день не следует принимать больше трех капсул средства "Бифиформ". Инструкция по применению продолжительность приема рекомендует устанавливать в соответствии с показаниями. Как показывает практика, понос проходит в течение двух - трех суток. Улучшение же состояния отмечается уже на первые сутки. В некоторых случаях прием препарата врач может рекомендовать в течение более длительного периода (от десяти дней и до трех недель).

При острой диарее средство "Бифиформ" инструкция по применению рекомендует принимать четырежды в сутки по капсуле до нормализации стула. После дозу снижают до двух-трех капсул в сутки. Прием продолжают до полного устранения симптомов.

Для нормализации кишечной микрофлоры и поддержания иммунитета рекомендуется принимать препарат в день по две или три капсулы. Длительность применения – от десяти дней до трех недель.

При наличии непереносимости лактозы рекомендованная дозировка – три капсулы в день.



На фоне эрадикационной терапии препарат "Бифиформ" инструкция по применению рекомендует по две капсулы дважды в день. Средство принимают четырнадцать дней с начала терапии.

Пациентам с двух лет рекомендуют по две-три капсулы в день. При необходимости капсулы допускается вскрыть и смешать содержимое с водой.

Для детей с двух лет выпускаются также жевательные таблетки "Бифиформ Малыш". Инструкция по применению рекомендует принимать по одной - две таблетки не более трех раз в день.

Для новорожденных разработан препарат в форме капель для приема внутрь.

Следует отметить, что о средстве "Бифиформ" достаточно много положительных отзывов. Нередко отмечают его быстродействие, эффективность в устранении симптомов дисбактериоза.

Однако перед использованием БАД "Бифиформ" следует проконсультироваться с доктором.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » БАД `Бифиформ`. Инструкция по применению