Гипотензивное средство `Андипал` . Показания к применению

Средство «Андипал» является комплексным препаратом, в составе которого находится несколько активных веществ, обуславливающих его фармакологические свойства. Лекарство относится к фармгруппе ненаркотических анальгезирующих средств, спазмолитических средств и барбитуратов. Инструкция по применению препарата указывает также на комплекс его фармакологических действий, средство имеет выраженное анальгезирующее, седативное, вазодилатирующее и спазмолитическое свойство.

Медикамент «Андипал». Показания к применению

Благодаря комплексному составу препарата «Андипал» рекомендации к приему лекарственного средства имеют широкую направленность. Активными веществами препарата являются натрия метамизол (анальгин), бендазол, фенобарбитал, папаверина гидрохлорид.

Многие пациенты отмечают высокую эффективность во время лечения препаратом «Андипал», показания к применению лекарства обусловлены его фармакологическими свойствами. Медикамент назначают в следующих случаях:

- для снятия болевого синдрома. Препарат оказывает эффективное анальгезирующее действие при спазмах периферических артерий, сосудов головного мозга, гладкой мускулатуры ЖКТ-

- при артериальной гипертензии-

- при мигрени.

Рекомендуемой дозировкой препарата является трехразовый прием по 1 таблетке лекарства.




Медикамент «Андипал». Побочные действия и противопоказания

Несмотря на высокую эффективность средства «Андипал», применение препарата в некоторых случаях может оказывать неблагоприятное воздействие на организм пациента. К противопоказаниям к применению относятся:

- особая чувствительность к составляющим-

- если у пациента диагностирована почечная или печеночная недостаточность-

- при сердечных патологиях, таких как острая сердечная недостаточность, тахиаритмии и стенокардии-

- непроходимость кишечника-

- мегаколон-



- гиперплазии предстательной железы.

Ввиду того что препарат «Андипал» понижает давление, его прием не рекомендован беременным женщинам. С особой осторожностью следует отнестись к назначению лекарства детям, не достигшим 8-милетнего возраста и кормящим матерям.

В медицинской практике отмечены случаи возникновения побочных эффектов во время приема препарата «Андипал», иногда у пациентов наблюдается повышенная сонливость, возникают аллергические реакции, снижается психомоторная функция, отмечаются запор и тошнота, нарушаются функции почек или печени.

Медикамент «Андипал». Показания к применению с другими лекарственными средствами.

Данное средство относится к лекарствам, усиливающим терапевтический эффект при взаимодействии с другими медикаментами. Подобное наблюдается при одновременном приеме рассматриваемого препарата с анальгетиками наркотического происхождения, отмечается усиление гипотензивных свойств диуретиков, спазмолитиков, бета-адреноблокаторов, нитратов.

В качестве особого указания инструкция называет снижение эффективности препарата «Андипал» (показания к применению при этом учитываются) за счет снижения степени всасывания во время одновременного приема адсорбентов, которые оказывают вяжущее действие и обволакивают лекарственное средство. Так же отмечается необходимость установления строгого контроля над печеночной функцией и над периферическим кровообращением, если лечение медикаментом «Андипал» проходит более недели.

Существуют ограничения, относящиеся ведения потенциально опасной деятельности, которая связана с концентрацией внимания, высокой скоростью психомоторных реакций (например, не рекомендуется садиться за руль авто во время длительного лечения препаратом).

Формой выпуска лекарства «Андипал» являются таблетки с различным количеством штук в одной упаковке. Особых указаний к условиям хранения лекарственного средства не имеется, достаточно соблюдать срок годности препарата, указанный на упаковке и убрать его в место, недоступное для детей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гипотензивное средство `Андипал` . Показания к применению