Медикамент «семакс». Инструкция по применению

семакс инструкция цена

Видео: Пирацетам, Развитие мозга!

Лекарство «Семакс» (капли в нос) является синтетическим нейропептидом. Средство оказывает нейропротекторное и ноотропное воздействие, не обладает гормональной активностью. Медикамент воздействует на процессы, которые связаны с обучением и формированием памяти. В момент анализа и восприятия сведений лекарство усиливает избирательное внимание, повышает закрепление памятных следов и их хранение. Препарат может применяться как лицами, страдающими патологиями неврологического типа, так и здоровыми людьми. Средство повышает адаптацию организма к церебральной ишемии, гипоксии, наркозу и прочим негативным повреждающим факторам. Медикамент способствует усилению выносливости организма в условиях высокогорья, на фоне острого недостатка кровоснабжения мозга, при сердечных болезнях. При нервно-психическом утомлении средство улучшает концентрацию внимания, ускоряет и усиливает умственную работоспособность. Медикамент начинает свою активность через четыре минуты после попадания в полость носа. Препарат всасывается на 60-70%. Действие средства сохраняется на протяжении 1-2 дней после однократного введения.

лекарство семакс

Лекарство «Семакс». Инструкция по применению. Назначение

Средство рекомендовано при интеллектуально-мнестических нарушениях на фоне поражений мозга сосудистого типа, состояниях после нейрохирургических вмешательств, ЧМТ. Препарат «Семакс» (инструкция по применению содержит такие данные) назначается для профилактики и лечения астеноневротических и постнаркозных расстройств разного генеза, после ионизирующего излучения. Средство эффективно для повышения выносливости в экстремальных условиях, при монотонной операторской работе, в напряженных периодах деятельности, в аварийных случаях. Препарат предупреждает психическое утомление, повышает работоспособность, концентрацию внимания.

Видео: Мой отзыв на препарат Семакс.




Режим дозирования

Медикамент «Семакс» инструкция по применению рекомендует применять интраназально. В каждый носовой ход вводят по 2-3 капли раствора. Частота применения – не чаще трех раз в сутки (интервал между использованием 4-5 часов). Длительность курса – 3-5 суток. При необходимости врач продляет терапию до двух недель.

Видео: Церебролизин, Развитие мозга!

Препарат «Семакс». Инструкция по применению. Противопоказания

Не рекомендовано средство при острых психотических состояниях, расстройствах, осложненных тревожностью. К противопоказаниям относят патологии эндокринного характера, беременность и лактацию.

Видео: Семакс. Нейропептид комплексного действия. Программа "Вести", Россия 2



семакс инструкция по применению

Побочные эффекты

В практике не зарегистрировано случаев проявления нежелательных последствий применения медикамента. При ухудшении состояния или при отсутствии эффекта при лечении следует приостановить использование средства и обратиться к специалисту.

Препарат «Семакс». Инструкция. Цена. Дополнительная информация

Видео: Глицин, Развитие мозга!

Средство хранят при температуре не больше десяти градусов. Лекарство отпускается по рецепту. Стоимость медикамента составляет от 370 рублей. Перед использованием следует внимательно прочитать аннотацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент «семакс». Инструкция по применению