Препарат `Церебролизин`. Отзывы, показания

Препарат "Церебролизин" является ноотропом. Низкомолекулярные активные нейропептиды, входящие в его состав, способны проникать через ГЭБ и поступать непосредственно к нервным клеткам.

Видео: Как ноотропы влияют на наш мозг

Лекарство "Церебролизин". Описание

Средство оказывает органоспецифическое мультимодальное воздействие на головной мозг (обеспечивает нейропротекцию, метаболическую регуляцию, нейтрофическую активность и функциональную нейромодуляцию).

Механизм метаболической нейрорегуляции лекарства "Церебролизин" (отзывы специалистов подтверждают эту информацию) основывается на повышении эффективности аэробного энергетического обмена, улучшении белкового синтеза и в развивающемся, и в стареющем мозге.

Нейропротекторная активность обусловлена способностью лекарства защищать нейроны от разрушающего воздействия лактацидоза. Кроме того, лекарство "Церебролизин" (отзывы врачей указывают на это) предупреждает гибель нейронов в условиях ишемии и гипоксии, понижает разрушающее нейротоксическое влияние блуждающих аминокислот.

Функциональная нейромодуляция проявляется в положительном воздействии при расстройствах познавательных функций, а также в улучшении концентрации внимания, процессов запоминания.




Лекарство "Церебролизин" (отзывы специалистов это подтверждают) является единственным средством с доказанной нейротрофической активностью.

Препарат назначается при болезни Альцгеймера, хронической цереброваскулярной недостаточности, синдроме деменции разной природы. К показаниям относят ишемический инсульт, повреждения травматического характера в головном или спинном мозге. Препарат "Церебролизин" детям (отзывы родителей это подтверждают) назначают при задержке умственного развития, синдроме гиперактивного ребенка. К показаниям относят и эндогенную депрессию, устойчивую к антидепрессантам. В последнем случае медикамент назначается в комплексе с прочими лекарствами.

Средство "Церебролизин" применяют парентерально. Продолжительность использования и дозировка зависят от тяжести и характера патологии, возраста больного. Допускается однократное применение медикамента в дозировке пятьдесят миллилитров. Однако предпочтительнее использовать лекарство длительно.

Рекомендованный терапевтический курс - ежедневные инъекции на протяжении десяти-двадцати суток.

При острых состояниях (ЧМТ, ишемическом инсульте, последствиях нейрохирургических вмешательств) назначают от десяти до пятидесяти миллилитров.

При остаточных проявлениях повреждений мозга травматического характера и мозгового инсульта вводят от пяти до пятидесяти миллилитров.

При депрессии и психоорганическом синдроме назначают от пяти до тридцати миллилитров.



При лечении болезни Альцгеймера, деменции сосудистой или сочетанной альцгеймерово-сосудистой природы рекомендованная доза – от пяти до тридцати миллилитров.

Препарат "Церебролизин" в нейропедиатрической практике применяется в дозировках 0,1-0,2 миллилитра на килограмм веса.

В целях повышения эффективности лекарства допускается проведение повторных курсов до того момента, пока состояние больного не улучшится. После первого терапевтического курса частота введения может быть снижена до двух либо трех раз в течение недели.

Препарат "Церебролизин" (отзывы врачей однозначны в этом) не назначается при эпилепсии, острой недостаточности почек, гиперчувствительности.

Во время беременности и при лактации лекарство применяют с особой осторожностью.

Перед использованием медикамента следует ознакомиться с инструкцией, изучить побочные проявления, которые могут возникнуть по ходу лечения. Необходимо также проконсультироваться со специалистом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Церебролизин`. Отзывы, показания