Метамизол натрия

Видео: анальгин + гидроперит = дымовуха

«Метамизол натрия» оказывает свое противовоспалительное, жаропонижающее и анальгезирующее действие за счет того, что блокируется синтез простагландинов из арахидоновой кислоты, нарушается проведение болевых импульсов, увеличивается теплоотдача и повышается порог болевой чувствительности.

Видео: АнальгиН feat. Петрик-Путяха - Психо (Official Video) (Alx Beats prod.)

Указанный препарат довольно хорошо всасывается в ЖКТ, где гидролизуется и образованный активный метаболит почти наполовину связывается с белками крови. Выводится данное лекарственное средство вместе с мочой, также оно проникает в грудное молоко.

«Метамизол натрия» - инструкция к применению

Препарат назначается для уменьшения болевого синдрома любого происхождения, будь-то невралгия, головная боль, миозит или радикулит. Также он принимается при гриппе, лихорадочных состояниях ревматизме и других заболеваниях.

Рекомендуется принимать «Метамизол натрия» от 250 до 500 мг внутрь делать это надо 2-3 раза в сутки. Дневная доза не должна превышать 3г, а одноразовая доза не должна быть больше 1 грамма.

Детям в возрасте 2-3 года рекомендуется принимать до 50-100 мг препарата, в возрасте пяти лет -100-200мг, до семи лет -200 мг и до 14 лет -250-300мг указанного средства, принимается оно в соответствии с указанными рекомендациями.




Также «Метамизол натрия» можно принимать и внутривенно, и внутримышечно, при этом вводят его до трех раз на протяжении дня, но не больше 2 грамм в день, а для детей рекомендуется брать 0,1-0,2 мл на каждые 10 килограмм массы тела.

Противопоказания к применению

Не рекомендуется принимать указанный препарат при наличии бронхоспазма, высокой чувствительность к метамизолу натрия, нарушений кроветворения, наследственной гемолитической анемии, почечной или печеночной недостаточности, во время лактации и беременности.

Возможные побочные действия

Прием лекарственного средства «Метамизол натрия» может вызвать такие явления как интерстициальный нефрит, олигурия, моча становится красной, протеинурия, анурия. Также могут возникать аллергические реакции в виде конъюнктивита, крапивницы, отека Квинке, иногда может развиться анафилактический шок, бронхоспастический синдром, синдром Лайелла. Лейкопения, снижение АД, агранулоцитоз, тромбоцитопения, инфильтраты в месте введения также могут быть в качестве побочных действий данного препарата.

С осторожностью принимать «Метамизол натрия» надо при множественной травме, при наличии артериальной гипотензии, инфаркта миокарда, хронического алкоголизма и начинающемся шоке.



Если возникла необходимость длительного применения данного препарата, то надо тщательно контролировать состав и состояние периферической крови.

При одновременном приеме вместе с хлорпромазином может развиться гипертермия. «Метамизол натрия» не сочетается с бензилпенициллином коллоидными кровезаменителями и с рентгеноконтрастными веществами.

Назначение данного препарата вместе с гормональными контрацептивами, ненаркотическими анальгетиками, аллопуринолом и трициклическими антидепрессантами может вызвать усиление токсических эффектов.

Также выпускается «Метамизол натрия-Питофенон-Фенпивериния бромид», который является комбинированным средством, оказывающим спазмолитическое и анальгезирующее действие.

При передозировке препаратом возникает тошнота, олигурия, судороги, гастралгия, снижение АД, гипотермия, одышка, тахикардия, шум в ушах, бред, сонливость, острый агранулоцитоз, паралич дыхательных мышц, нарушение сознания, геморрагический синдром.

Видео: Как сделать: дымовуха из таблеток(анальгин, гидроперит).

В таких случаях выполняется промывание желудка при помощи зонда, принимаются солевые слабительные и обязательно активированный уголь. Также может проводиться гемодиализ, форсированный диурез, а при наличии судорог - в/в вводят диазепам и быстро действующие барбитураты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Метамизол натрия