Средство «Стопангин». Инструкция по применению

Лекарство «Стопангин» (раствор) предназначено для местного применения. Препарат представляет собой прозрачную светло-красную жидкость, обладающую специфическим запахом. В состав препарата «Стопангин» входит гексетидин и смесь лекарственных масел: анисового, эвкалиптового, масла цветков апельсина и мяты перечной. Лекарство включает также митилсалицилат, ментол.

Установлено, что эффективность препарата продолжается порядка десяти-двенадцати часов.

Средство «Стопангин» (раствор). Инструкция

стопангин инструкция по применению Препарат назначается при воспалительных заболеваниях, возникших в полости рта и гортани. К таким заболеваниям, в частности, относят фарингит, тонзиллит, ангину, глоссит, афты, стоматит, гингивит. Медикамент рекомендован и при парондопатии, пародонтозе, инфицировании альвеол, а также при грибковых поражениях в полости рта и в гортани. Кроме того, лекарство «Стопангин» инструкция по применению рекомендует использовать для профилактики в качестве гигиенического средства. Медикамент назначается перед и после операций, при травмах, а также в качестве вспомогательного средства при комплексном лечении ангины.




К противопоказаниям к средству «Стопангин» инструкция по применению относит сухой фарингит по атрофическому типу, гиперчувствительность, беременность в первом триместре. Не рекомендован препарат и детям до восьми лет.

Спрей «Стопангин» инструкция по применению рекомендует впрыскивать в ротовую полость. Дыхание при этом следует задержать. Прием осуществляют с учетом площади поражения дважды-трижды в сутки, по одному-два впрыскивания. Рекомендовано применять препарат между или после приема пищи.

стопангин раствор Раствор рекомендуется для полоскания или промывания рта. Процедура осуществляется не меньше тридцати секунд. Раствор не следует разбавлять. Для полоскания применяется столовая ложка лекарственного препарата. Средство «Стопангин» инструкция по применению рекомендует использовать от двух до пяти раз в сутки. Полоскание, как и впрыскивание, желательно осуществлять между приемами пищи или после них. Детям рекомендуется смазывать слизистую. Для этого ватный тампон (на палочке) смачивают в препарате.

стопангин раствор инструкция



Использование лекарства «Стопангин» инструкция по применению рекомендует осуществлять с промежутками не менее четырех часов. Продолжительность использования – шесть или семь суток.

В случае если спустя трое суток с начала использования эффект не заметен, необходимо обратиться к специалисту. Врач решит в таком случае целесообразность дальнейшего применения.

В аэрозоле «Стопангин» (инструкция по применению указывает на это) содержится 64 % этанола. В связи с этим водителям рекомендовано после применения воздержаться от управления транспортом на протяжении тридцати минут после использования лекарства.

При применении препарата не следует забывать и о возможных побочных действиях. В некоторых случаях пациенты могут ощущать жжение слизистой рта. Однако такое явление, как правило, временное. В некоторых случаях возможно проявление аллергии. При случайном проглатывании препарата может возникнуть тошнота.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство «Стопангин». Инструкция по применению