Лекарственное средство «Сульфокамфокаин». Инструкция по применению

Лекарственное средство «Сульфокамфокаин» инструкция по применению описывает как прозрачную, бесцветную (или светло-желтую) жидкость. В одном миллилитре раствора содержится 0.0496 грамм сульфокамфорной кислоты (в пересчете на сухое вещество) и 0.0504 грамма новокаина. Вспомогательным веществом является вода для инъекций. Медикамент выпускается в форме десятипроцентного раствора для инъекций.

Видео: Ципралекс | инструкция по применению

Фармацевтическое средство «Сульфокамфокаин» инструкция по применению относит к клинико-фармакологической группе кардиологических препаратов. Оно воздействует непосредственно на сосуды больного.

Рассматриваемый медикамент является аналептическим. Его воздействие обусловлено возбуждением ЦНС. Препарат способствует тонизированию сосудодвигательного и дыхательного центра, активизирует обменные процессы, происходящие в сердечной мышце.

Благодаря своей способности воздействовать на сосуды, данный медикамент обеспечивает перераспределение крови, сужение сосудов органов брюшной полости, повышение тонуса венозных сосудов, увеличение притока крови к сердцу, улучшение коронарного кровотока.

Кардиотоническое воздействие обусловлено активизацией процессов гликолиза и дыхания.




Препарат «Сульфокамфокаин» (инструкция по применению информирует) характеризуется быстрой всасываемостью при внутривенном, внутримышечном или подкожном введении. Отмечается, что выделяемая в период лечения моча имеет характерный запах указанного медикамента. Часть препарата выводится с желчью, а также с выдыхаемым воздухом.

Лекарственное средство «Сульфокамфокаин» инструкция по применению предписывает использовать для лечения таких заболеваний, как острая и хроническая сердечная (или дыхательная) недостаточность, кардиогенный и анафилактический шок. Кроме того, оно используется для терапии угнетения дыхания в период развития пневмонии, при отравлениях морфином или снотворными медикаментами, алкоголем или наркотическими средствами.

Препарат «Сульфокамфокаин». Применение и рекомендуемые дозировки

Медикамент вводят в вену, в мышцу или под кожу. Производится это в медленном темпе, капельно либо струйно. Разовая доза для взрослых не должна превышать двух миллилитров. При возникновении необходимости лекарственное средство вводят до трех раз в сутки.

Стандартный курс терапии составляет от трех до четырех недель. Максимально допустимый объем препарата для взрослых пациентов – двенадцать миллилитров в сутки.

На фоне приема медикамента «Сульфокамфокаин», отзывы это подтверждают, возможно проявление кожных аллергических реакций (высыпания, локальное покраснение кожных покровов, зуд) и снижение уровня артериального давления.

Видео: Сульфокамфокаин | инструкция по применению



Рассматриваемый препарат не назначается при гиперчувствительности к новокаину и камфоре, эпилепсии, склонности к судорогам.

Передозировка лекарственного средства сопровождается головными болями, головокружением, покраснением лица, двигательным беспокойством, бредом, эпилептиформными судорогами. При этом показаны противосудорожные или антипсихотические препараты (в зависимости от основных симптомов). При психомоторном возбуждении (слабовыраженном) назначаются успокоительные или транквилизирующие средства.

С особой осторожностью медикамент вводится больным, страдающим пониженным артериальным давлением.

Сведений о безопасности применения препарата в период ожидания ребенка и кормления грудью не имеется.

Видео: Назарел | инструкция по применению

Медикамент не используется совместно с морфином, снотворными, наркотическими средствами, алкоголем. Сочетание с мочегонными препаратами и сердечными гликозидами не возбраняется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственное средство «Сульфокамфокаин». Инструкция по применению