Лекарственное средство «Фарингосепт». Инструкция по применению

Лекарственное средство «Фарингосепт», инструкция по применению информирует, выпускается в форме круглых плоских таблеток для рассасывания, имеющих сладковатый вкус и желто-коричневый цвет. Можно также приобрести препарат со вкусом лимона. Внешнее отличие такого медикамента от вышеописанного заключается в гравировке «L» на одной из сторон таблетки.

Препарат поступает в продажу в блистерах по десять штук в каждом.

В одной таблетке содержится десять миллиграмм моногидрата амбазона (это вещество является активным действующим компонентом). Среди дополнительных – фармацевтический сахар, какао, моногидрат лактозы, поливидон К30, стеарат магния, гуммиарабик и ванилин (либо лимонный ароматизатор).

Фармацевтический препарат «Фарингосепт» (инструкция по применению включает эти сведения) используется в качестве бактериостатика. Он борется с заболеваниями полости рта, вызванными пневмококковыми, стрептококковыми или стафилококковыми инфекциями.

Благодаря высокому терапевтическому эффекту, оказываемому медикаментом «Фарингосепт», инструкция по применению предписывает использовать его для лечения заболеваний ротоглотки и полости рта (если степень их тяжести легкая). Препарат воздействует местно, это помогает избежать развития устойчивости болезнетворных микроорганизмов к антибактериальным медикаментам.




У больного, рассасывающего указанные таблетки, увеличивается слюноотделение. Это снижает дискомфорт, ощущаемый в процессе глотания, а также уменьшает першение в горле. Благодаря локальному действию медикамента не происходит подавление роста нормальной микрофлоры в кишечнике, а это, в свою очередь, предотвращает возникновение дисбактериоза.

В результате проведенных клинических исследований было установлено, что оптимальная концентрация препарата в слюне достигается через три-пять дней после начала его приема.

Рассматриваемое фармацевтическое средство показано к применению для лечения тех заболеваний ротоглотки и полости рта, которые вызваны патогенными микроорганизмами, чувствительными к медикаменту. Среди них следующие: стоматит, гингивит, фарингит, тонзиллит. Препарат также используется в профилактических целях для предотвращения развития осложнений после оперативных вмешательств – удаления зуба или тонзиллэктомии.

Лекарственное средство «Фарингосепт». Инструкция по применению и режим дозирования

Взрослым пациентам препарат показан по одной таблетке от трех до пяти раз в течение суток (их необходимо держать во рту вплоть до полного рассасывания). Использовать медикамент следует не ранее чем через пятнадцать минут после приема пищи. После его применения следует воздержаться от еды и питься на протяжении двух часов. Терапевтический курс длится, как правило, от трех до пяти суток. Более длительное лечение возможно лишь по согласованию со специалистом.

Препарат «Фарингосепт» для детей инструкция предписывает применять по аналогичной схеме (если маленькому пациенту больше семи лет). Малышам от трех до семи следует давать не более 0,3 гр медикамента в сутки.



Побочных эффектов, возникающих на фоне приема рассматриваемого средства, не зафиксировано.

Единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость активного действующего вещества препарата или иных его компонентов.

Информации об отрицательном взаимодействии указанного средства и других медикаментов не имеется.

Лекарственное средство «Фарингосепт» при кормлении грудью, а также в период вынашивания не противопоказано.

В случае передозировки препарата следует вызвать рвоту либо провести процедуру промывания желудка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственное средство «Фарингосепт». Инструкция по применению