Лекарственный препарат «Смекта». Инструкция по применению

Лекарственный препарат «Смекта» инструкция по применению характеризует как достаточно эффективный энтеросорбент, используемый для устранения диареи и боли, локализованной в органах желудочно-кишечного тракта.

Рассматриваемое фармацевтическое средство является медикаментом природного происхождения. Оно способно очистить организм человека от шлаков и токсинов. Препарат отличается хорошей переносимостью. Даже самые маленькие пациенты не отказываются принимать его благодаря приятному вкусу.

Лекарственное средство «Смекта» (инструкция по применению содержит эти сведения) способствует очищению органов желудочно-кишечного тракта от патогенных микроорганизмов. Небольшие дозы препарата не оказывают абсолютно никакого воздействия на двигательную активность кишечника. Эффект, производимый рассматриваемым медикаментом, достигается за счет обволакивания вредных веществ и безопасного их выведения из организма естественным способом.

Показанием к применению данного препарата является диарея, возникшая на фоне развития аллергии либо приема лекарств. Кроме того, медикамент помогает устранить острую или хроническую диарею, являющуюся следствием нарушения диеты или проникновения в организм кишечных или ротавирусной инфекций. Данное средство широко применяется в лечении колита, гастрита, изжоги, язвенного поражения двенадцатиперстной кишки и желудка, а также при пищевых отравлениях и болях в животе.

Препарат «Смекта». Инструкция по применению и рекомендации по дозировке




Медикамент выпускается в форме порошка, применяемого внутрь. В аптечной сети его можно приобрести без соответствующего рецепта. Стандартная дозировка для взрослых пациентов – по одному пакетику трижды в день. Лекарственное средство «Смекта» для детей (инструкция по применению заостряет на этом внимание) младше одного года не следует применять в количестве более одного пакетика в сутки, а от 1 до 2 лет – не более двух пакетиков. Маленьким пациентам старше этого возраста препарат можно давать в стандартной дозировке (3 пак./сутки). Оптимальный объем определяется индивидуально и зависит от природы расстройства.

Фармацевтическое средство «Смекта». Способ применения

Содержащийся в одном пакетике препарат следует растворить в ста двадцати пяти миллилитрах теплой кипяченой воды (для новорожденных можно развести медикамент грудным молоком, искусственной смесью или детским питанием). С целью предотвращения появления комочков порошок всыпают в жидкость постепенно, равномерно помешивая.

Стандартный терапевтический курс составляет от трех дней до недели. Для получения желаемого результата препарат лучше всего применять в промежутках между едой.



Лекарственное средство «Смекта» (инструкция по применению информирует) не противопоказано в период ожидания ребенка и естественного вскармливания. Однако прежде, чем принимать указанный медикамент, следует проконсультироваться со специалистом. Установлено, что препарат не оказывает влияние на развитие плода.

В период применения рассматриваемого медикамента в редких случаях возможно проявление некоторых побочных реакций, среди которых запор (исчезает, как правило, при снижении дозировки лекарства), повышение температуры тела, рвота или тошнота.

Данный препарат противопоказан при выявлении индивидуальной непереносимости его составляющих, а также при кишечной непроходимости.

При сочетании медикамента со спиртными напитками всасываемость в кровь последних снижается.

При использовании рассматриваемого фармацевтического средства с иными лекарственными препаратами необходимо соблюдать интервал в приеме не менее одного часа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственный препарат «Смекта». Инструкция по применению