Фармацевтический препарат `Виброцил`. Инструкция по применению

Фармацевтический препарат «Виброцил» (инструкция по применению содержит эту информацию) выпускается в форме назального спрея, капель в нос или назального геля.

В одном миллилитре медикамента содержится два с половиной миллиграмма фенилэфрина и двести пятьдесят микрограмм диметиндена малеата. Вспомогательные компоненты представлены бензалкония хлоридом (выступает в качестве консерванта), моногидратом лимонной кислоты, безводным динатрия фосфатом, сорбитолом, детерпеновым экстрактом лаванды, метилгидроксипропилцеллюлозой и очищенной водой.

Капли в нос представляют собой прозрачный раствор от бесцветной до светло-желтой окраски, имеющий слабый характерный запах.

Видео: Виброцил | инструкция по применению

Назальный спрей обладает аналогичными характеристиками.

Препарат «Виброцил»–мазь – гомогенная масса (бесцветная либо желтоватая) со слабо выраженным специфическим запахом.

Рассматриваемый медикамент принадлежит к фармакотерапевтической группе противоконгестивных средств. Препарат «Виброцил», состав которого является комбинированным, является симпатомиметическим лекарством, оказывающим умеренный сосудосуживающий эффект при местном применении. Это происходит по причине стимулирования альфа1-адренорецепторов, локализованных в венозных сосудах (локализованных в слизистой носа). Кроме того, данный препарат снимает отечность слизистой оболочки носа, а также его придаточных пазух.




Активность медикамента «Виброцил» (инструкция по применению поясняет) не находится в зависимости от содержания основных действующих веществ в плазме крови.

Рассматриваемое фармацевтическое средство назначается при остром, аллергическом, вазомоторном или хроническом рините- остром либо хроническом синусите- среднем отите в острой форме (как дополнительный метод терапии). Данный медикамент также используется в период подготовки к оперативным вмешательствам в районе носа, и для снятия отечности придаточных пазух и слизистой уже после проведения данной процедуры.

Указанный препарат противопоказан при гиперчувствительности пациента, при атрофическом рините, приеме ингибиторов МАО. С особой осторожностью медикамент назначается больным, страдающим артериальной гипертензией, аритмией, сахарным диабетом (инсулинозависимым), генерализованным атеросклерозом, глаукомой закрытого типа, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы, и лицам с аденомой простаты.

В период ожидания ребенка использовать данный препарат следует только по согласованию со специалистом.

Лекарственное средство «Виброцил». Инструкция по применению и дозированию

Медикамент в форме капель используется интраназально. Детям старше шести лет и взрослым пациентам показано по три-четыре капли в каждую ноздрю несколько раз в сутки.

Детям от года до шести – по одной-две капли в оба носовых хода три-четыре раза в сутки.



Маленьким пациентам младше двенадцати месяцев – по одной капле в каждую ноздрю с аналогичной частотой.

Перед использованием препарата следует тщательным образом прочистить носовые отверстия.

Назальный гель «Виброцил» инструкция по применению предписывает инсталлировать настолько глубоко, насколько это возможно, в каждый носовой ход не менее трех раз в сутки. Также отмечается, что применение препарата незадолго до отхода ко сну обеспечит полноценный отдых.

Назальный спрей показано впрыскивать один-два раза в каждое носовое отверстие три-четыре раза в сутки. Данная форма медикамента не назначается детям младше шести лет.

Не следует применять рассматриваемый препарат более недели без консультации со специалистом, поскольку длительное его использование чревато развитием тахифилаксии и медикаментозного ринита.

Данное лекарственное средство продается без рецепта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фармацевтический препарат `Виброцил`. Инструкция по применению