Медикамент «рибомунил». Инструкция по применению

Видео: Рибомунил | инструкция по применению

Препарат «Рибомунил» оказывает ярко выраженное иммуномодулирующее воздействие, обладает способностью к стимулированию гуморальной и клеточной защитной системы. В составе медикамента присутствуют рибосомы, содержащие антигены, идентичные бактериальным поверхностного типа. В связи с этим при проникновении в организм они активизируют процесс синтеза антител к микроорганизмам. рибомунил инструкция по применению цена

Средство «Рибомунил». Инструкция по применению. Показания

Медикамент назначается для профилактики и терапии инфекционных патологий в ЛОР-органах затяжного характера. В частности, к показаниям относить следует ангину, синусит, ринит, фарингит. Эффективен препарат при ларингите, отите. Средство «Рибомунил» инструкция по применению рекомендует при пневмонии, трахеите, бронхиальной астме (инфекционно зависимого типа), хроническом бронхите и прочих инфекционных болезнях в дыхательном тракте.

Режим дозирования препарат рибомунил




Лекарство следует принимать натощак, по утрам. Однократно назначается по таблетке (0.75 мг) или по три таблетки (0.25 мг), или пакетик, разбавленный в стакане с водой. Продолжительность приема устанавливается в зависимости от течения патологии и переносимости препарата пациентом. Прием медикамента рекомендуется продолжать после устранения симптомов заболевания. На протяжении первых трех недель лекарство принимают первые четыре дня каждой недели. Впоследствии медикамент пьют в первые 4 дня каждого месяца. Длительность приема – 5 мес. Профилактика проводится дважды в год по 3 месяца или раз в полгода. Детям препарат «Рибомунил» инструкция по применению рекомендует использовать в гранулированной форме. Для пациентов с шести месяцев дозировку устанавливает специалист.

Побочные эффекты

К негативным последствиям лекарства «Рибомунил» инструкция по применению относит диарею, аллергические проявления на коже (в виде раздражения, высыпаний или зуда), тошноту. Вероятно развитие гиперсаливации. В ряде случаев отмечается повышение температуры в течение первых нескольких суток приема. Как правило, данное проявление не относится к действию средства. При ухудшении состояния при лечении или профилактике препарат следует отменить и обратиться к доктору.рибомунил инструкция по применению



Медикамент «Рибомунил». Инструкция по применению. Противопоказания

Не назначают лекарство при наличии аутоиммунных патологий, гиперчувствительности к компонентам. Целесообразность приема лекарства беременными и кормящими пациентками устанавливается врачом.

Средство «Рибомунил». Инструкция по применению. Цена. Дополнительные сведения

Стоимость лекарства - порядка 350 р. Случаев передозировки препаратом при соблюдении терапевтических доз не отмечается. Теоретически вероятно усиление побочных реакций. При передозировке показаны обычные мероприятия по оказанию помощи, назначается симптоматическая терапия. Средство не оказывает воздействия на скорость реакции психомоторного характера и может назначаться пациентам любой профессии. Перед использованием препарата следует посетить специалиста и прочитать аннотацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент «рибомунил». Инструкция по применению