Капли в нос `Аквамарис` при беременности: безопасное и эффективное средство

Видео: Если нос не дышит. Массаж пазух. Маргарита Левченко.

Заложенность носа и насморк, которые часто сопровождают ОРВИ и грипп, представляют особую опасность во время беременности. Это связано с тем, что при затрудненном дыхании у женщины, ожидающей ребенка, происходит кислородное голодание плода. Чтобы очистить нос и избавиться от заложенности, назначают препарат "Аквамарис".

При беременности разрешено использовать любые продукты из фармацевтической серии "Аквамарис" и практически без ограничений. Это возможно благодаря тому, что для производства этого лекарственного продукта используют морскую воду Адриатического моря. Состав препарата очень богат. В нем находится более восьмидесяти минеральных солей, таких как марганец, калий, кальций, магний, селен, цинк, натрий. Каждый из содержащихся в препарате элементов оказывает на слизистую носовой полости благоприятное влияние и помогает к тому же избавиться от других, похожих заболеваний. Селен и цинк пробуждают защитные силы, а магний и кальций участвуют в улучшении слизистой носа.

Препарат "Аквамарис" при беременности рекомендуется использовать без ограничений. Дело в том, что это не просто морская вода, разлитая по бутылкам, а продукт, который поступает в аптеки только после специально глубокой переработки. В капли производители препарата добавляют только воду из одной определенной области, а точнее, берут ее из канала Велебит, который омывает своими водами биосферный заказник под одноименным названием. Этот заповедник является мировым сокровищем, занесенным в список Юнеско. Огромная ценность воды, взятой из канала, в том, что он располагается вдали от деревень, городов и промышленных предприятий.




Препарат "Аквамарис" для беременных производят из воды, добываемой с пятиметровой глубины. В исследованиях ученых указано, что на таком уровне моря находится меньше всего микроскопических обитателей и ила. Кроме этого, именно на такой глубине максимальная концентрация минеральной соли. Перед расфасовкой морскую воду специальным способом обрабатывают, а на заключительном этапе переработки посредством бактериологических фильтров уничтожаются все микроорганизмы.

Препарат "Аквамарис" при беременности женщинам, имеющим аллергию на растительную пыльцу, можно использовать, только предварительно проконсультировавшись у лечащего врача, так как в состав лекарства входят растительные компоненты. Средство не содержит никаких синтетических добавок, консервантов или химических веществ. Поэтому препарат рекомендуют принимать даже на ранних сроках беременности.

Видео: Как правильно промывать нос. Медицинские рекомендации

Лекарство производят в виде каплей и назального спрея, расфасованных в емкости по 30 мл. Для лечения насморка препарат "Аквамарис" при беременности капают по две капли в каждую ноздрю 4 раза в день, в целях профилактики - по одной капле 2 раза. Назальный спрей используют до 8 раз в сутки по 2 впрыскивания в каждую носовую пазуху.



Препарат рекомендуется применять как для профилактики, так и лечения насморка у новорожденных и детей постарше. Лекарство эффективно очистит слизистую носа ребенка от микроорганизмов, вирусов и аллергенов. Входящие в состав средства микроэлементы повысят местный иммунитет.

Видео: Ринит беременных

Полезен препарат "Аквамарис" для младенцев при лечении насморка, а также для профилактики простудных заболеваний и гриппа. Это доказано исследованиями, проведенными российскими врачами.

Для новорожденных и годовалых детей можно использовать только капли "Аквамарис", а после года разрешается переходить на спрей. С трех лет лучше всего начать промывать ребенку нос с помощью специального устройства. Это лекарство - прекрасное средство для профилактики ОРВИ. В отличие от других устройств для промывания препарат "Аквамарис" не вызывает отита (воспаления среднего уха), так как жидкость попадает в нос без давления, самотеком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Капли в нос `Аквамарис` при беременности: безопасное и эффективное средство