Лекарственное средство «Каметон» (аэрозоль). Инструкция

Лекарственное средство «Каметон» (аэрозоль), инструкция по применению отмечает, представляет собой маслянистую жидкость (прозрачную или с легким желтоватым оттенком). Медикамент отличает характерный запах. Препарат поступает в продажу в алюминиевых баллонах, оснащенных дозирующими клапанами-насосами, а также назальными насадками-распылителями и защитными колпачками. Распыляется медикамент в виде струи.

Фармацевтическое средство «Каметон» (аэрозоль) инструкция относит к фармакологической группе средств, оказывающих воздействие на респираторную систему больного. Медикамент является антисептиком, широко применяемым при заболеваниях горла.

Рассматриваемый медикамент является комбинированным. Лечебный эффект он производит благодаря компонентам, входящим в его состав. Так, наличие эвкалиптового масла и гемигидрата хлорбутанола обеспечивает противомикробное воздействие- камфары – легкое местноанестезирующее действие- ментола – сужение сосудов, уменьшение кровенаполнения и снятие отека пораженной области.

Препарат «Каметон», отзывы пациентов это подтверждают, нормализует дыхание и производит дезодорирующий эффект. Медикамент активно устраняет воспаление, уничтожает патогенные микроорганизмы. Его применение обеспечивает комплексное лечение воспалительных заболеваний, локализованных в верхних дыхательных путях.

Лекарственное средство «Каметон» (аэрозоль) инструкция по применению предписывает использовать для местной терапии как хронических, так и острых заболеваний носа и горла, носящих инфекционно-воспалительный характер (среди них тонзиллиты, риниты, фарингиты, ларингиты и т.д.).




Рассматриваемый медикамент противопоказан при гиперчувствительности больного и если возраст пациента – менее пяти лет.

При закапывании данного средства в носовые ходы не рекомендуется запрокидывать голову, а также не переворачивать баллон с препаратом дном вверх. В целях предупреждения распространения инфекции не следует использовать одну и ту же емкость с медикаментом нескольким пациентам. Кроме того, рекомендуется избегать попадания аэрозоля в глаза.

Баллон с лечебным средством не следует разбирать, не подвергать ударам.

Препарат «Каметон» (аэрозоль), инструкция сообщает, рекомендуется использовать после приема пищи (при нанесении на слизистые оболочки горла). Перед обработкой следует прополоскать полость рта (или прочистить носовые пазухи) кипяченой водой комнатной температуры. После использования медикамента на распыляющую насадку надевается защитный колпачок.

Лекарственное средство «Каметон» при кормлении грудью, а также в период ожидания ребенка не противопоказано. Однако его применение должно осуществляться только после согласования с лечащим врачом.

Рекомендуемые дозировки



Пациентам старше пятнадцати лет, а также взрослым больным показано по два-три впрыскивания в полость горла и по одному-два в каждый носовой ход. Для детей младше пятнадцати терапевтическая доза определяется специалистом индивидуально.

В результате одного нажима на насадку-распылитель выделяется около 0.046 грамм препарата. Медикамент применяют от трех до четырех раз в сутки. Длительность терапевтического курса может составлять от трех до десяти дней.

В редких случаях на фоне применения рассматриваемого лекарственного средства возникают отеки в области его нанесения, сухость слизистой носа или ротоглотки, чувство жжения, высыпания на кожных покровах, зуд.

Период, в течение которого медикамент годен к использованию, составляет двадцать четыре месяца с даты, указанной на упаковке.

Рецепт для его приобретения не требуется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственное средство «Каметон» (аэрозоль). Инструкция