Последствия Отказа От Курения

Курение… Почему его до сих пор официально не запретили, я, если честно, никогда не пойму…

Видео: Последствия отказа от курения

Иногда в жизнь современного молодого человека врывается жесткий стресс, и он начинает искать утешение во вредных привычках, к тому же рекламы вокруг немало. Курение психологически как бы избавляет на время от проблемы, отвлекает от грустных мыслей, создавая тем самым зависимость. Каждый раз при возникновении неприятной ситуации рука на автомате тянется к карману, в котором лежит заветная пачка. Подростки начинают курить по глупости, глядя на более старших ребят, потому что почему-то считают, что это модно и круто. У них также как и у взрослых вырабатывается психологическая зависимость от курения. А последствия отказа от курения, которые всегда положительны, многие стараются не замечать, придумывая все новые отговорки, например, депрессию.




Курение носит разрушительный характер, причиняя немалый вред организму. Засоряются легкие, кровь недополучает кислорода, вследствие чего многие внутренние органы не могут работать в полную силу, начинаются проблемы с сердцем, появляется одышка и т.д. Поэтому если данная вредная привычка имеет место в вашей жизни, необходимо как можно скорее с ней распрощаться.

Последствия отказа от курения лишь положительны. Подумайте, уже через двадцать минут давление и работа сердца нормализуется, через восемь – кровь насыщается в полной мере кислородом, очистившись от окиси углерода, через сутки риск инсульта и инфаркта уменьшается, двое суток – нервная система восстанавливает свои функции, тело обретает забытую легкость, а запахи и вкус становятся более насыщенными. Через три месяца после отказа от курения улучшается обмен веществ и кровообращение, легкие начинают работать на треть лучше. Если вы не будете курить на протяжении девяти месяцев, ваши легкие наконец-то начнут восстанавливаться, благодаря чему заметно уменьшится насморк и кашель, преследующий всех заядлых курильщиков, утомляемость и одышка практически исчезнут из вашей жизни. Год отказа от курения гарантирует снижение вероятности заработать ишемическую болезнь или дистрофию сердца.

Некоторые боятся бросить курить из-за опасений располнеть. Да, действительно, многие набирают вес после того, как начинают новую жизнь, ту, в которой нет места сигаретам. У человека остается привычка занять чем-то свой рот, особенно в некомфортной для него ситуации, вот и начинается постоянное жевание в течение дня. Понятно, тут у любого стрелка на весах пойдет вверх! Но ведь можно занять себя чем-то более полезным и приятным – например, несколько раз отжаться, покачать пресс или сделать другие упражнения. Тогда тело всегда будет в порядке! Поэтому не бойтесь бросать курить из-за страха располнеть. Последствия отказа от курения намного полезней!

Видео: После отказа от курения



Давайте еще немного поговорим о последствиях курения и жизни курильщиков. У курящих людей по утрам во рту стоит очень неприятный запах, да и ощущения такие, будто зашел кот и сделал все свои грязные делишки прямо во рту. Честно, не смейтесь, ощущения именно такие. Пробежаться становится практически невозможным, потому что курение губительно действует на систему легких и выносливость. Постоянная вялость, раздражительность, прокуренные волосы, неприятный окружающим запах, потемневшие зубы и бесконечная жажда – вот что будет, если последствия отказа от курения вам не интересны. Через несколько лет вы точно попадете на прием к фтизиатру, потому что вас начнет беспокоить мучительный кашель.

После курения не хочется ничего делать, а тем более активно двигаться и заниматься спортом, поэтому разбитость и плохое настроение вам гарантированы. Подумайте, нужна ли вам такая жизнь? Да и жизнь ли это вообще?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Последствия Отказа От Курения