Мощная аккумуляторная батарея для электронной сигареты: ремонт, инструкция и отзывы

В последнее время все большее распространение получают электронные сигареты. Как правило, их приобретают либо из чистого любопытства, либо же с целью бросить курить. Как известно, электронная сигарета, в отличие от реальной, является безвредной для организма человека. В то же время, пользуясь ей, люди постепенно отучаются от пагубной привычки затянуться дымом. Но процесс, само собой, происходит не моментально. На то, чтобы окончательно больше не захотелось взять руки сигарету, нужно продержаться определенное время. И в это время пользоваться не настоящей, а электронной сигарой.
Батарея для электронной сигаретыВсе бы ничего, но, как любое электронное устройство, такая сигарета для своего функционирования требует подключения батарейки. И бывает, что ее необходимо заменить. А еще лучше ее просто реанимировать.То есть провести замену отдельных ее частей.

Видео: Аккумуляторные батареи для ремонта Li-ion 650, 900 и 1100 mAh, 3.7V электронных сигарет

Устройство электронной сигареты

Прежде чем браться за замену батарейки, нужно понять, как разобрать батарею электронной сигареты. В любую электронную сигареты входят 3 компонента: атомайзер, служащий для испарения никтотина, сменный катридж, в котором находится никотиновая жидкость, и аккумулятор, направляющий напряжение к атомайзеру.

Аккумуляторные батареи для электронных сигаретАккумулятор заряжается с помощью специального усройства. Что касается катриджа, то заправить его особого труда не составляет. К атомайзеру относитесь с осторожностью, так как он легко может сгореть.

Инструменты для разборке батареи

Чтобы все прошло достаточно успешно, заранее позаботьтесь о наличии всех тех материалов и инструментов, которые вам пригодятся при работе, когда будет реконструироваться батарея для электронной сигареты. К ним относят пинцет, иголка, плоскогубцы, молоточек, сверло, пластмассовая трубка, меньше по диаметру самой электронной сигареты. Конечно, желательно рядом с собой иметь также схему электронной сигареты, чтобы быть уверенным, что вы разбираете ее правильно. В данном процессе большую помощь окажет и инструкция по разборке сигареты.

Описание процесса работы по разборке батареи




1. При помощи пинцета отпаивается провод. Далее извлекается катридж. Когда это будет сделано, выполните движение, которое как бы сгибает электронную сигарету. В процессе выполнения этого шага должны разделиться аккумулятор и атомайзер. Снимите корпус. Выбить запчасти можно также,используя трубочку, диаметр которой меньше основной сигареты. Далее переходим к тому, в чем именно нехорошо проявляют себя аккумуляторные батареи для электронной сигареты.
Как разобрать батарею электронной сигареты

2. Первый шаг при обращении непосредственно к батарее – снять нижнюю пластиковую шайбу. Все провода вытаскиваются оттуда. В том случае, если они между собой склеены, аккуратно плоскогубцами отделите клей и извлеките проводки. Далее сверлом можно прочистить отверстие, если в этом возникает. на ваш взгляд, необходимость. Снимите кружки из металенты, расположенные в нижней части, и размотайте металенту, намотанную через мост в поперечном направлении. Снимите мост, размотайте пену вокруг стакана. Вытащите спираль, проталкивая провода со стороны аккумулятора. Их также можно извлечь пинцетом со стороны картриджа, если спираль сильно разрушена.

Приобретение новой батареи

Не всегда удается оставить старую модель, и тогда приходится ее менять. Что нужно знать?
1. Существует 2 вида аккумуляторов – ручной и автоматический. То есть либо вы самостоятельно регулируете подачу напряжения на атомайзер, либо устройство решает все своим методом. В первую очередь, что касается автоматических аккумуляторов – большой и непоправимый урон им наносит попадание жидкости. С ручными аккумуляторами другая проблема – случайное нажатие кнопки. В любом случае вам придется обратить внимание на прихоти вашей электронной сигареты, чтобы потом не было проблем.
Батарея для одноразовых электронных сигарет.

Видео: Обзор бокс-мода Eleaf iStick 100W

2. Еще величина, характеризующая аккумуляторные батареи для электронных сигарет – емкость. Понятно, что принцип "чем больше, тем лучше" работает в данной ситуации безотказно.Чтобы примерно сориентировать покупателей, предлагается такая трактовка – в среднем 650 м/Ач хватает на полдня насыщенного курения.



3. Ну и третье, о чем следует известить тех, кто решил приобрести электронную сигарету – это напряжение. Здесь важно соблюсти золотую середину. Объясним почему. Если напряжение чрезмерно высокое – при курении остро будет ощущаться запах гари, что не очень приятно для многих. Если же его слишком мало, то опять это невыгодно, так как пара выделяться будет недостаточно. Средняя величина - 3,7 вольт – вполне способна устроить многих покупателей. Батарея для электронной сигареты с таким напряжением, будет стабильно выполнять свои функции, не привлекая излишнего внимания к себе.

Видео: Как разобрать Eleaf ijust 2 / How to disassemble Eleaf ijust 2

Одноразовые электронные сигареты

Если вы еще не уверены в своем желании регулярно пользоваться электронной сигаретой, можно приобрести одноразовую модель. Хватит вам этого примерно на сутки. В плане количества затяжек указывается цифра 200-250. Батарея для одноразовых электронных сигарет после истечения срока не допускает перезарядки. Это своеобразный пробный вариант, существующий просто для того, чтобы покупатель оценил все плюсы и минусы использования электронных сигарет. Поэтому никаких вопросов о замене запчастей устройства нет: покурил - и более эта вещь ни на что не пригодна.

Делаем выводы

Многие люди бросали курить, используя электронные сигареты. И следует отметить, что успехи в этой области дают о себе знать. Но какая бы мощная батарея для электронной сигареты не была, все равно приходится аккуратно обращаться с ней и учитывать ее особенные свойства и характеристики. Как было указано выше, лучше всего выбирать средние значения -650 м/Ач в объеме, и 3,8 вольт в напряжении. Конечно, вам может больше понравится сигарета и с объемом зарядки 900 м/Ач.
мощная батарея для электронной сигареты
В любом случае при приобретении сигареты нужно проконсультироваться с теми, кто уже имел опыт их использования, если вы не до конца уверены в своем решении. Ну а в случае неполадок батарея для электронной сигареты подлежит реставрации и замене. Собственно говоря, это касается и других частей электронной сигареты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мощная аккумуляторная батарея для электронной сигареты: ремонт, инструкция и отзывы