Как бросить курить самому?

Эта проблема не только самого курильщика, это проблема всего его окружения. Неудобства доставляются всем. Так неужели такой вопрос, как бросить курить самому, является таким сложным? Редко кто задумывается над тем, что когда выкуривает сигарету и тушит её, то на самом деле бросает курить. Просто время между перекурами надо постепенно увеличивать, а затем исключить сигареты вообще. В данной ситуации человек может подумать, что ерунда полная. Вероятно. Только для того чтобы самому справиться с такой проблемой, человек должен обладать некоторой силой воли. Неужели, у нас у всех такая слабая сила воли? Нет! Все мы сильные, жить в нашем государстве, уже надо иметь мужество и силу воли. А решить такую задачу, как бросить курить самому и того проще. Просто бросить и всё! Не получится - не отчаиваться, попробовать через некоторое время ещё раз. Стоит сделать перерыв на несколько дней, для того чтобы прочувствовать разницу между работой своего организма во время курения и прислушаться к организму без курения. Поверьте, разницу вы сумеете оценить уже в первые дни, да что там дни, часы. Никто не может заставить человека бросить курить. Он сам должен решить для себя, надо это ему или нет. Но, для начала, он может провести небольшой анализ. Задать себе несколько вопросов и правильно на них ответить, главное честно, можно на листочке и где-то спрятать его.

Видео: Как бросить курить самому бесплатно

- Неужели мне самому нравится, как я выгляжу с сигаретой во рту?

- Неужели каждая выкуренная сигарета приносит мне удовольствие?

Видео: Как бросить курить навсегда и без мучений?!




- А что вообще мне даёт курение?

- Каждая пачка стоит на сегодня недёшево. Каждый день я плачу за неё столько-то, а за год? Ведь я смогу позволить себе приобрести какую-то полезную вещь за такие деньги.

Видео: Как бросить курить? Говорит ЭКСПЕРТ



Наверное, каждый курящий задавал себе такие вопросы, просто не было вразумительных ответов. Или типа того, да, ерунда какая-то. Может быть. Хотя, большинство людей именно после такого анализа и бросили курить. И теперь сами могут дать ответ на вопрос, как бросить курить в течение часа. Все преимущества положительных ответов очевидны, все курильщики знают правильные ответы и продолжают курить. Это просто приносит им удовольствие. Какие-то крайние меры, типа условия от близких, в этом случае не принесут положительных результатов. Рано или поздно каждый сам придёт к правильному выводу, и решит самостоятельно, без посторонней помощи, как бросить курить самому.

В таком вопросе могут помочь бросить курить народные средства. Здесь существует множество средств. Радикальные они или нет, никто не может сказать достоверно. Некоторые средства, основаны на том, что бы воздействовать на нервную систему, подавляя желание курить. Разве это хорошо? Подавляя желание закурить, уничтожается какая-то часть нервных клеток. Зачем? Они и без того гибнут в достаточных количествах. Не стоит принуждать ни самого человека, ни путём воздействия на его волю другими способами. На всё нужно время и терпение. Если курильщик уже задумывается над тем, как бросить курить самому, уже и есть небольшая победа в этой борьбе. Он на правильном пути. Рано или поздно он сам выкурит свою последнюю сигарету и скажет «достаточно». Никогда грамотные и разумные решения не принимались под сильным давлением или под воздействием каких-либо средств. Мы живём в обществе, где отношение к курильщикам становиться всё более негативным. Каждый это понимает. Необходимо искать место, для того что бы покурить и никому при этом не мешать. Всё больше людей в нашем социуме недоброжелательно относятся к курильщикам. В конце концов, рано или поздно человеку надоедает такое отношение, и он самостоятельно отказывается от сигареты. И уже через месяц с ужасом будет вспоминать о том, что как кошмарно было то время, когда он курил.

Видео: Манипуляция. Табак (Курение). Как бросить курить...

Не стоит ни к чему принуждать человека. Хорошего результата это не даст. Главное, чтобы у курильщика в голове сформировалась мысль о том, что надо бросить курить самому. Просто поддержать его в этом. Стараясь обращать внимание на то, как он мешает со своей сигаретой там, где никто не курит. Он и сам это понимает, поэтому придёт время и с сигаретами будет покончено.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как бросить курить самому?