Лечение вшей – всегда актуальная проблема

Видео: Пансионат с лечением "ЗАРЯ" Лечение и отдых в Подмосковье

Несмотря на то что на сегодняшний день в мире изобретено бесчисленное множество различных средств гигиены, никто не застрахован от заражения такими неприятными насекомыми, как вши. Лечение вшейЭто заболевание называется педикулезом. Даже человек, постоянно соблюдающий правила личной гигиены, не может быть уверен в своей неуязвимости. Конечно, лечение вшей современными средствами немного упрощает проблему, но неприятное ощущение остается навсегда. Особенно обидно, когда этими паразитами заражаются маленькие детки в садиках или школах. Для того чтобы от них избавиться, придется лечить всю группу, класс и членов семей детей, поскольку даже одной выжившей особи насекомого хватит, чтобы очень быстро восстановить их популяцию.

Видео: Запах изо рта: причины, лечение неприятного запаха изо рта

Лечение вшей и гнид современными средствами




Если эти паразиты еще не успели сильно размножиться, лечение вшей ограничится уничтожением вшей и вычесыванием гнид. Ну а если у человека они давно и их сильно много, то он наверняка в процессе чесания повредил нежные кожные покровы волосистой части головы. Для их восстановления могут понадобиться дополнительные средства по уходу за кожей.Лечение вшей и гнид Жизненный цикл этих насекомых довольно продолжительный. С момента отложения гниды (личинки) до момента гибели взрослого паразита обычно проходит 5-6 недель. Процесс инкубации длится около недели. За время своей жизни каждая самка откладывает до 200 яиц. В аптеках имеется широкий ассортимент средств против этих паразитов. Это могут быть шампуни, аэрозоли, мази («Пара Плюс», «Медифокс», «Папанит», «Derbac-M»). Давно проверенными препаратами являются 20% суспензия бензилбензоата и 5% борная мазь. Современные препараты от вшей очень токсичны, поэтому их следует применять с большой осторожностью. После обработки волос химическими средствами, гнид вычесывают специальными частыми гребнями. Во время лечения необходимо тщательно обрабатывать постельное белье и одежду.

Видео: Приборы DeVita AP и Девита Ритм компании Дета Элис Холдинг. Лечение сахарного диабета биорезонанс

Лечение вшей у детей

Процесс лечения педикулеза у детей осложняется тем, что они постоянно тесно контактируют с большим количеством своих сверстников, поэтому трудно определить, кто из них снова может стать источником заражения. Лечение вшей происходит в 2 этапа. На первом голову и волосы моют специальными шампунями, содержащими гамма-бензол-гексахлорид и пиретрин. Такое средство за один раз уничтожает практически всех вшей, но часть гнид может остаться живыми. Для их удаления используют частый гребень, при помощи которого с волос «стягивают» личинок. Лечение вшей у детейТолько многократное вычесывание позволит полностью уничтожить паразитов. Часто специальными шампунями нельзя пользоваться, при этом следует строго соблюдать инструкцию по применению. Контролировать состояние головы следует еще 2 недели после выполненных процедур.



Меры профилактики педикулеза

Чтобы снизить риск заражения, необходимо с самого детства приучать детей к регулярной личной гигиене. Нужно объяснить им, как может быть опасно пользование личными вещами и головными уборами других людей. Также следует объяснить ребенку, как он может распознать наличие насекомых в своих волосах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение вшей – всегда актуальная проблема