Боль в висках и причины ее возникновения

Видео: Боль в ногах, причины

Боль в висках омрачает жизнь многих людей. По данным исследования было выявлено, что примерно 70% людей из разных стран всего мира испытывают редкую или хроническую боль в висках. Причем это совсем не полная статистика, потому что множество людей не считают нужным обращаться за помощью к врачам, предпочитая пить обезболивающие таблетки или прибегать к помощи народной медицины. Проще говоря, многие занимаются самолечением и не спешат обращаться в медицинские учреждения со своими проблемами, связанными со здоровьем.

При всем при этом многие препараты нередко приводят к многочисленным побочным эффектам, к тому же не вылечив боль в висках, многие люди к ней в дополнение получают аллергические реакции, расстройство желудка, различные осложнения на печень и почки. Следует понимать, что головная боль в висках требует качественного диагностирования и лечения, ведь она может указать на ряд серьезнейших заболеваний организма. Если вдруг начали беспокоить подобные симптомы, следует немедленно обращаться за помощью невропатолога.

Боль в висках и основные причины ее возникновения




Не следует легкомысленно относиться к головной боли височной области, в особенности, если она с завидным постоянством повторяется – это может означать, что организм сигнализирует о каком-либо заболевании. Головная боль в височной области может возникать в результате неких проблем с артериальным давлением, как симптом мигрени, вегетативной дистонии. Если к врачу обращаться своевременно, то данные заболевания можно успешно вылечить.

Боль в висках также может быть первым признаком артериальной гипертензии, церебрального атеросклероза. Способствовать появлению подобных болей могут магнитные бури, стрессы, физические и умственные нагрузки. Довольно часто инфекционные заболевания, к примеру, ангина или грипп могут вызвать боль в висках и глазах. Это происходит по причине того что инфекционные заболевания достаточно часто сопровождаются высокой температурой. Пульсирующая височная боль также возникает и при алкогольной интоксикации.

Если же отмечаются тупые и ноющие боли, возникающие то в затылочной зоне, то в височной – это чаще всего головные боли психогенного характера. Помимо этого отмечаются жалобы на раздражительность, быструю утомляемость, постоянную усталость. Данные боли очень сильно мешают собраться с мыслями и сосредоточиться, а также негативно влияют на работоспособность больного и на общее его состояние. Очень часто при болях может появиться чувство тревоги. В подобных ситуациях следует обращаться к неврологу, иногда к психиатру.

Мигрень

Видео: Как вылечить головные боли, причины возникновения головной боли



Людей страдающих от мигрени часто беспокоит височная головная боль. При данном заболевании отмечается односторонняя височная боль. Если больному не назначается правильного лечения, со временем боль с одного виска распространяется чуть ли не по всей голове. В запущенных случаях боль в висках и тошнота длятся сутками, и если вовремя не обратиться к специалисту, возможен мигренозный инсульт.

Сбой и изменения гормонального фона у женщин тоже могут привести к головной боли в висках, и мигрень может развиться по причине полового созревания, беременности, климакса. Нормализовав гормональный фон при помощи определенных препаратов боли больше не повторяются. Именно по этой причине при появлении подобной симптоматики, в период климакса или беременности, следует помимо невролога обратиться за консультацией к гинекологу.

Видео: Как избавиться от боли в пояснице и укрепить ее

Порой случается, что боли в височной области, несмотря на назначения специалистов, не проходят. Тогда нужно обратиться к ортопеду, ортодонту, так как данные боли могут указывать на патологию височно-челюстного сустава. При своевременном обращении будет назначено консервативное лечение, а в более запущенных случаях применят хирургический метод.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Боль в висках и причины ее возникновения