Принтер Kyocera FS-1060DN: отзывы, характеристики

Видео: Принтер Kyocera FS-1060DN

Многие покупатели уверены, что для дома и небольшого офиса выбрать оргтехнику легко, ведь множество производителей, стараясь угодить будущим владельцам, представили рынку большой ассортимент товаров в виде принтеров и многофункциональных устройств. Естественно, потенциальные покупатели ориентируются на низкую стоимость и большой функционал оргтехники, забывая о фактических потребностях.

FS-1060DN

В фокусе данной статьи - печатающее устройство FS-1060DN от известного мирового бренда Kyocera. Читателю предоставляется возможность познакомиться с обзором, техническими характеристиками и отзывами владельцев.

Расставляя приоритеты

Да, это устройство не является представителем бюджетного класса, поэтому потенциальному покупателю не стоит рассчитывать на низкую стоимость. Цена принтера находится в пределах 6-7 тысяч рублей, а значит, относит технику к сегменту бизнес-класса.

Но не всё так плохо, как кажется на первый взгляд. Принтер Kyocera FS-1060DN обладает достойным функционалом, который востребован как в домашних условиях, так и в условиях небольшого предприятия. И всё-таки перед покупкой пользователю рекомендуется сопоставить все достоинства и недостатки печатающего устройства, ведь дорогостоящая оргтехника имеет массу ограничений:

  • монохромная печать;
  • не имеет встроенного сканера;
  • отсутствует факсимильный аппарат;
  • картридж печатает только фирменным тонером;
  • жёсткое ограничение работы узла проявки (200 тысяч копий), после чего принтер перестаёт печатать в ожидании замены компонента.

Базовые характеристики

У принтера Kyocera FS-1060DN характеристики печати вряд ли сильно будут выделяться на фоне других конкурентов, представленных на мировом рынке в данном ценовом сегменте. Печать на листах бумаги формата «А4» со скоростью 25 страниц в минуту является нормой для многих представителей бюджетного класса. Не удивит владельца и разрешение при печати – 1800х600 dpi достаточно лишь для переноса на бумагу текста и графиков. Для печати фотографий данное устройство не годится. Но ведь производитель и не претендует на мультимедиа с данной моделью – у него достаточно других продуктов для печати высококачественных фотографий в полноценном цвете.

Kyocera FS-1060DN




Отсутствие информационного дисплея, слабый процессор и малый объём оперативной памяти (32 Мб) тоже можно отнести к недостаткам принтера FS-1060DN. Однако есть другие характеристики, на которые стоит обратить внимание будущему владельцу. Месячная нагрузка печати составляет 15 000 страниц, а ресурс одного картриджа при 5% заполнении листа составляет 4500 страниц. Да, по себестоимости печати у данного устройства нет конкурентов на рынке.

Достойный функционал

Говоря о достоинствах, начать лучше с того, что устройство Kyocera FS-1060DN имеет встроенный дуплекс, а значит, на аппаратном уровне поддерживается двухсторонняя печать. Именно этот показатель является критичным для многих покупателей, которые ищут достойное решение на рынке оргтехники. Вторым востребованным фактором является наличие в принтере сетевой карты. Печатающее устройство умеет получать IP-адрес не только по DHCP, но и настраиваться удалённо. То есть с администрированием у продукта полный порядок.

принтер Kyocera FS-1060DN

Функционал Quiet Mode предоставляет пользователю возможность бесшумной печати, правда, в таком режиме скорость работы устройства значительно замедляется. Стоит упомянуть и о совместимости принтера с любой операционной системой: Windows, Linux, Mac, Unix – полная аппаратная поддержка всех возможностей устройства без установки оригинального драйвера. Но производитель рекомендует устанавливать фирменные утилиты, так как они помогают владельцу с мониторингом работы компонентов и узлов принтера.

Внешний вид и эргономика

Пусть Kyocera FS-1060DN со стороны и выглядит безупречно, однако в отзывах пользователей есть много вопросов к производителю относительно качества сборки. Пластик, используемый технологами компании при производстве принтера, имеет очень низкое качество. При неосторожном обращении с техникой можно легко повредить корпус:

  • резкие движения при установке лотка с бумагой могут привести к поломке пластиковых направляющих;
  • неправильная установка картриджа способна повредить внутреннее крепление;
  • предельно осторожно нужно быть с задней дверцей – в процессе обслуживания печки можно выломать защитную крышку.

Kyocera FS-1060DN характеристики

Что касается удобства пользования, то здесь нареканий никаких нет – установка лотка с бумагой, подключение к компьютеру, беспрепятственная печать. Всё понятно и просто, не нужно ничего настраивать.

Обратная связь с пользователем



Очень интересная индикация у принтера Kyocera FS-1060DN. Отзывы владельцев отмечают, что перед эксплуатацией устройства стоит познакомиться с описанием ошибок в руководстве. Дело в том, что у техники нет информационного дисплея, и всё общение с пользователем ограничивается всего двумя индикаторами. Да, поначалу это выглядит дико, однако в процессе работы ситуация проясняется – принтер умеет оповещать не только об окончании бумаги в лотке, а и информировать о застрявшем листе бумаги или каких-либо поломках аппаратной части.

Видео: МФУ Kyocera Ecosys FS 1025 и 1125 MFP отзыв обзор

FS-1060DN отзывы

Также свои проблемы принтер передаёт драйверу устройства, который на программном уровне, посредством операционной системы, информирует владельца о поломках. Соответственно, пользователям всё-таки стоит воспользоваться установкой программного обеспечения, идущего на оптическом носителе в комплекте с оргтехникой.

Отзывы владельцев

Без сарказма можно смело заявить, что FS-1060DN относится к долговечным устройствам, которые могут проработать не одно десятилетие. Всё дело не только в ресурсе картриджа, а и в заявленных производителем сроках эксплуатации узлов и элементов принтера (100-250 тысяч страниц на разные компоненты). Говоря о достоинствах, многие владельцы отмечают низкую себестоимость печати, которой можно добиться, заправляя картридж фирменным тонером собственноручно.

Kyocera FS-1060DN отзывы

Что касается негативов по устройству FS-1060DN, отзывы владельцев здесь больше напоминают предложения, адресованные компании Kyocera. Многим пользователям не нравится, что принтер отказывается печатать на дешёвой бумаге (плотность менее 60 г/м2). Досталось производителю и за функцию Quiet Mode – многие владельцы недовольны низкой скоростью печати в бесшумном режиме.

В заключение

Дорогостоящий представитель бюджетного класса – так принтер FS-1060DN окрестили многие пользователи, которые, не разобравшись в функционале и достоинствах, отказались от покупки в пользу продукции конкурента. Однако, по мере использования печатающего устройства под брендом Kyocera, у многих владельцев наступает озарение, что в руки им попал самый лучший в мире принтер, который умеет быстро печатать без лишних вопросов. Обладает дуплексом и принимает задания по локальной сети, а также имеет низкую себестоимость печати и не требует постоянного обслуживания компонентов в процессе эксплуатации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Принтер Kyocera FS-1060DN: отзывы, характеристики