AMD Radeon HD 6450: обзор видеокарты

Сегодня практически любой процессор от Intel имеет встроенное графическое ядро, что уменьшает актуальность приобретения дешевых видеокарт. Несмотря на это, бюджетные модели не исчезают с прилавков магазинов. Очень возможно, что через некоторое время отпадет в них потребность, но сейчас спрос на них все еще есть. Это понимают производители видеокарт и стараются выпускать модели с неплохими характеристиками и доступной ценой. Одной из представительниц низшего сегмента является AMD Radeon HD 6450.

amd radeon hd 6450

Упаковка и комплектация

Итак, знакомство с видеокартой следует начать с коробки. Основную часть AMD Radeon HD 6450 выпускает GIGABYTE. Компания известна своими красочными, небольшими упаковками. На лицевой стороне присутствует логотип компании, название модели и объем видеопамяти. Один из рисунков уведомляет пользователя в том, что видеокарта является "разогнанной".

Видео: ASUS Radeon R7 240 2GB DDR3 (R7240-2GD3-L) - видеоитоги обзора видеокарты

Основная информация об AMD Radeon HD 6450 находится на обратной стороне. Здесь можно ознакомиться с главными характеристиками ускорителя. Производитель позаботился о пользователе, расписав все на 8 языках, в том числе и русском. Также здесь указаны преимущества AMD Radeon HD 6450. Характеристики расскажут о позолоченном HDMI-интерфейсе, который является изюминкой модели.

В комплект поставки, кроме видеокарты, входит:

  • компакт-диск с драйверами;
  • мануал;
  • заглушка для панели интерфейсов;

Комплектация дает понять, что ускоритель рассчитан на устройства Home Theater PC.

Внешний вид




AMD Radeon HD 6450 получил 3 интерфейса для подключения DVI, HDMI и D-Sub. Набор стандартен для бюджетного класса. Большинству пользователей их будет достаточно для комфортной работы. Несмотря на принадлежность к классу дешевых устройств, видеокарта AMD Radeon HD 6450 может выводить изображение на 3 монитора одновременно.

 видеокарта amd radeon hd 6450

Основан ускоритель на низкопрофильной печатной плате темно-синей расцветки, которая присуща многим другим моделям от компании. Расположение элементов не сильно отличается от того, что было представлено у предшественницы. На плате можно обнаружить 4 модуля памяти, производством которой занималась компания Samsung.

Видео: Sapphire HD 6450 Flex LP 1GB AMD Radeon Graphics Card Video Review

Характеристики

В основу HD 6450 лег графический процессор Caicos. Произведен он по нормам 40 нм. Являясь основой видеокадры, он обзавелся 160 шейдерными процессорами, а также 4 блоками растеризации. Работает ядро с тактовой частотой 675 МГц. Используется 64-битная шина, которая обеспечивает передачу данных со скоростью 12,8 ГБ в секунду.

Видео: Asus AMD Radeon HD6450 R5 230 2GB Graphics Card Review and Testing

Как уже было сказано выше, память здесь производства Samsung, о чем указывает маркировка на платах. Всего ее 1 ГБ, тип - GDDR3. Тактовая частота составляет 1,8 ГГц. Учитывая эффективную частоту ядра в 1,6 ГГц, возможно, удастся произвести "разгон".

Система охлаждения



Если брать во внимание характеристики видеокарты, то для ее нормального охлаждения будет достаточно пассивной системы. Ускоритель отличается низким тепловыделением, но все равно кейс при этом должен быть хорошо вентилируемым и свободным.

amd radeon hd 6450 характеристики

Тем не менее производитель все же решил установить активную систему. Она довольно миниатюрная, состоит из алюминиевого радиатора и маленького вентилятора. Система была протестирована программой Furmark. Для точности эксперимента использовался автоматический режим работы кулера и ручной.

В первом случае при максимальных нагрузках ускоритель разогрелся до 55 градусов, что является отличным результатом. При этом система охлаждения работала только на 50% от своей мощности. Несмотря на нагрузку, шум практически отсутствует.

Во втором случае скорость вращения вентилятора была выставлена вручную. В таком режиме уже довольно хорошо слышен шум кулера, но сбить температуру получилось всего на 5 градусов.

В обычном режиме работы автоматически снижается ее энергопотребление и тепловыделение. Звук работающего кулера в таком состоянии сложно отличить от звука других компонентов системы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » AMD Radeon HD 6450: обзор видеокарты