Intel Core 2 Duo E7500: технические характеристики и отзывы

E7500 - это лучший процессор серии Intel Core 2. Тактовая частота представленной модели находится на отметке 2930 МГц. В указанном процессоре используется ядро Wolfdale. Согласно документации на устройство, объем кэша равняется 64 КБ. Шина выдает целых 1066 МГц. В указанной модели техпроцесс занимает 45 нм. В данном случае используется разъем серии Socket T.

тестирование процессоров

Основные функции

Большой объем интеллектуальной памяти позволяет процессору быстро обмениваться информацией. В данном случае функция "Турбо" у модели имеется, поэтому E7500 - это лучший процессор серии Intel Core 2. Кэш-память у ЦП тесно связана с архитектурой. Если верить мнению экспертов, то в представленной конфигурации ядра задействуются динамически. ИМ-шина при этом принимает активное участие в процессе обмена информацией. Предельная частота ее достигает 5 МГц. Также обмен информацией между компонентами происходит благодаря системной шине. Осуществляется управление процессами через интерфейс МСИ. В данном случае соединение обеспечивается точечного типа. При передаче файлов системная плата не задействуется, однако интегрированный контроллер процессора активируется во время операций.

Производительность

За счет многоядерности процессор Intel Core 2 Duo E7500 способен одновременно обрабатывать более трех потоков. Программное обеспечение в данном случае учитывается. Непосредственно инструкции для решения проблем отправляются через центральный контроллер памяти. Обработка данных не отнимает много времени в процессоре Intel Core 2 Duo E7500.

За счет высокой базовой тактовой частоты соединение с различными компонентами ЦП осуществляется очень быстро. Также важно упомянуть о высокой мощности модели - на уровне 84 Ватт. Указанный параметр в первую очередь влияет на скорость вычислительных циклов. Также мощность процессора Intel Core 2 Duo E7500 связана с системой терморегуляции.

процессор intel core 2 duo e7500

Варианты расширения

Для стандартных расширений применяется специальная редакция, которая называется в процессоре "Экспресс". На сегодняшний день она устанавливается различных серий и поддерживает разные программы. В данном случае "Экспресс" предусмотрен версии 3.0. Если верить мнению специалистов, то в подключении аппаратных устройств представленная редакция помогает довольно сильно. Однако шину расширения она не задействует.

Файлы передаются последовательно, а управление данными происходит через интерфейс СМ. Конфигурация "Экспресс 2" процессором поддерживается. Передача данных в этом случае осуществляется при частоте в 5 МГц. Редакция способна обрабатывать до 15 каналов. Некоторые из них могут только принимать данные. Однако другие каналы выполняют роль базового модулятора.




как проверить процессор

Усовершенствованные технологии

"Турбо Буст" устройства создан для увеличения частоты. Разгон процессора Intel Core 2 Duo E7500 данная система сделать позволяет без проблем. Однако энергозатраты в этой ситуации будут большими. Непосредственно технология "Про" призвана обеспечить безопасность передачи данных. При этом личная информация находится под защитой программы.

Управлять угрозами при помощи "Про" можно довольно просто. Система часто используется для работы с веб-сайтами. Также "Про" применятся для удаления вредоносного кода. Таким образом, программное обеспечение находится в безопасности. Высокая защита центрального процессора Intel Core 2 Duo E7500 достигается за счет постоянного мониторинга.

лучший процессор

Технология "Хайпер"

Технология "Хайпер" этим центральным процессором поддерживается. Благодаря этому передача данных спокойно может проводиться по двум потокам одновременно. Проблемы с рассинхронизацией каналов происходят довольно редко. Специалисты утверждают, что "Хайпер" способен значительно помочь в уменьшении энергопотребления процессором. Также технология предназначена для обработки многопоточных приложений. Однако в их передаче по каналу она не участвует. В данном случае архитектура используется ТХ.

Также эксперты отмечают, что проблемы с поддержкой виртуализации возникают довольно редко. Технология "Хайпер" может использоваться для направленного ввода. Для увеличения безопасности она применяется часто. Для управления процессами интерфейс предусмотрен серии А-32. Для передачи виртуализированных данных платформа применяется ТХ.

Система Tables

Как проверить процессор на ошибки в виртуализированной среде? Система "Таблес" для этого подходит идеально. Еще она часто называется "Секонд Адрес". В обязанности указанной системы входит работа с виртуализированными приложениями. Двухканальная память этой технологией поддерживается. Также в данном случае имеется функция "Хайпер Х", которая позволяет без проблем сокращать энергопотребление.

Видео: Разгон Intel Core 2 Duo E7500 до 3.67Ghz

Еще "Секонд Адрес" предназначен для уменьшения непроизводительных затрат. Работа по передаче данных осуществляется только по одному каналу. Таблица переадресации в данном случае используется со стандартным кодом. Проблемы с автономной работой системы возникают довольно редко. Если верить отзывам специалистов, то для оптимизации функционирования центрального процессора "Таблес" подходит отлично.

Возможности ТСХ



Для масштабирования применяется система ТСХ. Многие специалисты полагают, что на производительность процессора Intel Core 2 Duo E7500 указанная технология оказывает большое влияние. С многопоточными приложениями она работать способна. Однако второстепенные задачи с ее помощь решать невозможно. Также следует отметить, что ТСХ абсолютно не задействована в снижении энергопотребления. Для работы с рабочими станциями она использоваться может.

Видео: Обзор процессора Intel Core 2 Duo E8600.

Непосредственно передача на серверы осуществляется через архитектуру Т64. В данном случае скорость вычислительных операций тесно связана с тактовой частотой центрального процессора. Для обеспечения беспроводных связей не обойтись без технологии вай-фай. В первую очередь она позволяет пользоваться различными устройствами. В частности, есть возможность подключать принтеры и беспроводные стереосистемы.

разгон процессора intel core 2 duo e7500

Функции системы "Сист"

Как проверить процессор для определения энергозатрат? С этой целью в основном применяется система "Сист". При большой загруженности процессора она постоянно занимается мониторингом. В данном случае она способна одновременно обрабатывать более трех каналов. Когда процессор бездействует, в автоматическом режиме активируется функция простоя.

Технология Speed Step

"Спид Степ" – это новая технология, которая нацелена на работу с мобильными приложениями. В данном случае архитектура предусмотрена серии СХ. Если верить отзывам специалистов, то при помощи данной технологии можно повысить производительность. Для понижения уровня частоты "Спид Степ" используется часто. При этом напряжение центрального процессора повышать разрешается. Для принятия тактового сигнала у модели есть множество стратегий. Также важно упомянуть о функции восстановления параметров. Опция принятия сигнала контроллера в системе предусмотрена.

intel core 2 duo e7500

Отзывы покупателей и тестирование процессора

Если верить отзывам покупателей, то большинство современных игр модель тянет. Однако тестирование процессоров показало, что предельная температура модуля возрастает порой довольно быстро. Если рассматривать игру Far Cry 4, то при средних настройках модель выдает примерно 25 кадров в секунду.

Также для примера следует рассмотреть Batman: Arkham City. На максимальных настройках игра способна выдавать около 28 кадров в секунду. Тестирование процессоров проводилось при разрешении экрана в 1280 на 1024 пикселей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Intel Core 2 Duo E7500: технические характеристики и отзывы