Asus Geforce 210: обзор видеокарты

Видеокарта Asus Geforce 210 является ультрабюджетным решением для сборки компьютеров, предназначенных для офисного использования. Она получила минимум видеопамяти, пассивную систему охлаждения, а главное - низкую стоимость. Целесообразно приобретать чип только в том случае, если процессор не обзавелся встроенной графикой. Asus Geforce 210 не способна дать передовую производительность, поэтому в качестве решения для игр она не подойдет. К достоинствам видеокарты можно отнести бесшумную работу и широкий набор интерфейсов для подключения.

asus geforce 210

Упаковка и комплектация

Продается видеокарта Asus Geforce 210 в картонной коробке небольшого размера. Выполнена в черном цвете, с нанесенными цветными рисунками. На лицевой стороне имеется логотип производителя и основные технические параметры. Здесь же можно увидеть, что модель предназначена для сборки компактных HTPC.

Видео: Low-end видеокарты. Нужны ли? (Обзор Nvidia GeForce 210)

На тыльной стороне имеется описание разъемов для подключения и более подробная информация об особенностях Asus Geforce 210. Особняком выделена система пассивного охлаждения и защита от электромагнитных помех.

В коробке, кроме самой видеокарты, находится диск с драйверами и инструкция. На одной из граней ускорителя имеется набор интерфейсов: D-Sub, HDMI, DVI-I. Этого достаточно для сборки недорого компьютера, поскольку не приходится устанавливать сторонние адаптеры. Работает с цифровым и аналоговым изображением.

Видео: Обзор видеокарты MSI nvidia geforce 210 и ее производительность.

Внешний вид




Изготовлена Asus Geforce 210 на основе низкопрофильной печатной платы синей расцветки. Длина модели составляет чуть более 170 мм, высота - около 70 мм. Небольшие габариты позволяют устанавливать видеокарту даже в небольшие кейсы.

видеокарта asus geforce 210

Питание ускорителя разбито на две подсистемы. Первая отвечает за графический процессор, вторая - за видеопамять. Элементы находятся на лицевой и задней стороне, где присутствуют болты для крепления системы охлаждения.

Характеристики

Выполнен 3D-ускоритель на основе 40-нм графического процессора от фирмы Nvidia. В него входит шестнадцать ядер CUDA, восемь текстурных и четыре блока растеризации. Тактовая частота чипа составляет 589 МГц.

Видео: Обзор Видеокарта GIGABYTE NVIDIA GF 210 1GB DDR3



У Asus Geforce 210 1GB видеопамяти, выполненной по типу GDDR3. Производством чипов занимается фирма SK Hynix. Однако реальной памяти всего 512 МБ, расширение до 1 ГБ происходит за счет специальной технологии, которая берет 512 МБ у ОЗУ. Для передачи информации используется простенькая 64-битная шина, пропускная способность которой составляет 9,6 ГБ в секунду.

Охлаждение

Система охлаждения ASUS GeForce 210 представляет собой радиатор небольших размеров, изготовленный из алюминия. Выполнен он в стандартной форме ребер. Такая система обеспечивает бесшумную работу даже при высоких нагрузках. В стресс-тестах видеокарта не нагревалась выше 68 градусов. Показатель довольно неплохой, учитывая систему охлаждения без активного элемента. В стандартном режиме работы (офисные программы, просмотр фильмов, веб-серфинг) температура значительно ниже. В этом случае видеокарта не нагревается выше 50 градусов. В целом система охлаждения оставляет положительное впечатление. Несмотря на конструкцию, она полностью справляется со своими обязанностями, оставаясь бесшумной.

Видео: Обзор Asus PCI-Ex GeForce 210 1024MB DDR3 (64bit) (589/1200) (DVI, VGA, HDMI)

 asus geforce 210 1gb

Тестирование

Тестировалась видеокарта в связке с процессором Intel Core i7-4770K. В ходе испытаний было установлено, что встроенный графический чип HD Graphics 4600 оказался намного производительнее ASUS GeForce 210. Даже в играх ядро опережает дискретную видеокарту.

Производительности ASUS GeForce 210 хватает на работу с текстовыми редакторами, многими программами и старыми играми. Неплохо воспроизводит видео в формате HD, отлично справляется с браузерными игрушками. Более требовательные игры даже в связке с другими мощными компонентами запустить не получится. Поэтому в данном случае более логичным решением будет приобретение более производительного графического ускорителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Asus Geforce 210: обзор видеокарты